Последний этаж в новостройке.

BoJlIIIe6HuK Мастер (1572), закрыт 6 лет назад
Выше только чердак. Потолок из бетонных плит. Стыки будут запениваться. Чистовая планируется - натяжной потолок.
Вопрос: стоит ли утеплять каким-либо материалом потолок? Если да, то каким?
Спасибо)
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 6 лет назад
Ничего не надо делать у вас будет тепло . А если ещё с верху есть технический этаж то это совсем хорошо будет
Остальные ответы
Lucky Lucky Мудрец (12979) 6 лет назад
В нормальных новостройках этого не требуется. В вашей не знаю.
Нина Пономарева Просветленный (37711) 6 лет назад
По СНИП утеплять надо со стороны чердака, иначе точка росы сдвинется в помещение.
Аа Кк Оракул (66364) 6 лет назад
Вообще-то, на чердаке все утеплено уже. Или керамзитом засыпано, или минват лежит.
Максим Добров Профи (692) 6 лет назад
Лично мы не утепляли, живем на последнем этаже и все нормально. Потолок так же делали натяжной, обращались вот в эту компанию https://xn----8sbaa0blecxdakumef.xn--p1ai/ сделали быстро и качественно, цены за кв. метр не завышены, могу рекомендовать.
Денис Карпачёв Профи (869) 6 лет назад
Обычно керамзитом засыпают.
игорь чекерда Профи (786) 6 лет назад
Обычно технический этаж засыпали керамзитом и сверху стелили стекловату (в домах, которые строили 30 лет назад). Мы делали так. Старую стекловату собрали и выкинули. Керамзита было немного. Его расчистили по периметру. Сейчас вместо керамзита, в связи с рядом преимуществ используют базальтовую крошку https://bos-pro.ru/product/bazaltovajakroshka . А поверх крошки минвату с паробарьером и сверху с гидробарьером.