Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто из этих великих политических деятелей Страны Советов больше всех заслужил отдельной могилы возле Кремлёвской стены?

Куст Гений (94196), закрыт 6 лет назад
Лев Троцкий похоронен в Мексике хотя заслужил своё место возле Кремлёвской стены не меньше чем те которые сейчас там лежат.
Многие восхищаются великой и непобедимой Красной Армией, говорят какой сильной она была совершенно забывая кто создал эту Красную Армию, причём сделал это с самого нуля. Этим человеком был Лев Давидович. Про его заслуги в Великом Октябре и говорить не стоит.

Лаврентий Берия похоронен на Новом Донском кладбище (согласно другим утверждениям, его прах был развеян над Москвой-рекой). Ему поручили очень сложную задачу создать атомную бомбу и он прекрасно справился с этим заданием. Его называли лучшим менеджером 20 века. Он реально был очень крут и ему совсем немного не хватило, чтобы стать первым человеком в Союзе.

Никита Хрущёв похоронен на Новодевичьем кладбище. Именно из-за него лучшему менеджеру и не получилось стать лидером страны. На вид дурачок, а на самом деле хитрейший Никита 11 лет был хозяином Великой страны и в принципе неплохо справлялся, по крайне мире он делал всё что было в его силах, он искренне хотел сделать как можно больше хорошего для страны, но в силу не самого большого ума у него не всегда это хорошо получалось.

Все трое очень круты и многое сделали для страны в своё время. По моему скромному мнению они все трое заслуживают места в отдельной могиле у Кремлёвской стены.

Там уже лежат 12 человек среди них: Яков Свердлов, Феликс Дзержинский, Иосиф Сталин, Леонид Брежнев, Михаил Калинин, Климент Ворошилов, Семён Будённый, Михаил Фрунзе. Заслуги этих восьми человек не вызывают сомнений, они по праву занимают там свои места. А вот по поводу остальных четверых среди которых: Андрей Жданов, Михаил Суслов, Юрий Андропов и Константин Черненко сомнения есть. Они не сказать, что прям что-то выдающееся сделали для Страны Советов.
Перечисленные мною трое в разы круче них. А ведь можно ещё вспомнить Георгия Маленкова, Вячеслава Молотова, Анастаса Микояна, Лазаря Кагановича, Алексея Косыгина, Андрея Громыко в конце концов, они все тоже вполне заслуживали отдельной могилы у Кремлёвской стены, но их там нет.

Андропову с Черненко конечно повезло, не будь они генсеками, то отдельной могилы для них бы не нашлось. Жданов и Суслов тоже непонятно по каким заслугам заслужили отдельных могил среди реально Великих людей.
Проголосовало 121 чел
Варианты ответов
21
7
15
17
4
57
Комментарии
уксусный запахГуру (2875) 6 лет назад
анафема а их и на всех тех кто их вспоминает добром+
Куст Гений (94196) а кого вы предлагаете хорошо вспоминать из политиков?
May Cat.6Мыслитель (8435) 6 лет назад
Из троих один считал Россию расходников в горниле мировой революции, а второй приступил к реставрации капитализма, начав уничтожать то, что делали до него.
Куст Гений (94196) Значит вы за Лаврентия.
O OМыслитель (5700) 6 лет назад
Лаврентий, в первую очередь
Владимир АлександровМудрец (15210) 6 лет назад
Не мне судить, но я считаю, что коммунистический эксперимент с нашей страной отбросил её на уровень стран 3 мира. И до сих пор мы не можем выкарабкаться, а были до октябрьского переворота передовой страной того времени.
Ну я бы не стал столь однозначно обвинять в нашей экономической несостоятельности революцию, в Франции их было 4, не говоря уже о их поражении во второй мировой войне. Или взять те же ФРГ и ГДР, Германия тоже пережила разгром и оккупацию, дело скорее в несостоятельности постсоветской власти
ОЛЬГА НЕСТЕРОВАМудрец (11767) 6 лет назад
Брежнев
AlexEugene SmithОракул (59875) 6 лет назад
за неи мением скрупулезного знания персонажей и той эпохи, я способен лишь на дом ыслы основой которым служит написанное другими, поэтому никто
Максим ПоджигательОракул (59284) 6 лет назад
Предлагаю другую идею. Достать все эти костяшки, что там осталось, отдать мастерам, пускай вырежут из них маленькие брелки с покемонами.
Куст Гений (94196) это будет слишком жёстко.
leyz letdfУченик (124) 6 лет назад
Красная площадь это не кладбище.
Куст Гений (94196) тоже верно.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643226) 6 лет назад
Кремлёвскую стену надо перенести за пределы Москвы .
Куст Гений (94196) уже поздно. надо было раньше это делать. уже сотка этом так называемому кладбищу.
ПётрАлексанычОракул (67537) 6 лет назад
На вид дурачок, а на самом деле хитрейший Никита 11 лет был хозяином Великой страны и в принципе неплохо справлялся,.
прекрасная оценка. Ошиблись в одном. В финскую кампанию финны применили понятие ВЫЖЖЕННАЯ ЗЕМЛЯ. чтобы нам меньше досталось-ЭТИ ТЕРРИТОРИИ ОТХОДИЛИ-ВСЕМ БЫЛО ЯСНО-СССР.
А МЫ ПЕРЕД немцами применили то же самое НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. нУ А ППОТОМ-ОТСТУПАЯ В ОРГАНИЗОВАННОМ ПОРЯДКЕ, ГИТЛЕРОВЦЫ УЖ РАССТАРАЛИСЬ.
вот, что пришлось расхлёбывать. Так что Хрущёв просто стал козлом отпущения для народа.
Куст Гений (94196) минусы у него чередовались с плюсами. да ошибался, а кто не ошибается?
ТимКА70Мастер (1401) 6 лет назад
По-моему, Кремлёвская стена не должна быть местом упокоения!
Для этого есть кладбища - Новодевичье, Ваганьковское и др.
А в индуизме и буддизме и вовсе кремируют покойников.
http://funeralportal.ru/library/1107/3926.html
Куст Гений (94196) вот кремация хороший вариант. кстати много кто из политических деятелей Союза кремирован и помещён в кремлёвскую стену.
Охотник за коммунистамиОракул (77702) 6 лет назад
Всем им место в скотомогильнике.
Куст Гений (94196) Всем им место возле Кремля. Это Великие люди, такие рождаются один раз за всю историю земли.
Алексей КоршакевичПрофи (971) 6 лет назад
Они, все, предали идею коммунизма, единственные 2 лидера не предавшие идею это Ленин и Сталин
Виктор КозинОракул (87925) 6 лет назад
"Какие гнусные рожи"!! Им место где-нибудь в безымянной могилке в лучшем случае, но ещё лучше сжечь и в отхожий слив.
Куст Гений (94196) Вот как. Это неуважение к истории.
сотрудник ОГПУПрофи (527) 6 лет назад
Ко всем трём отношусь нормально.