Как так, что я только что открыл Firefox, в нем не открыта ни одна вкладка, а он уже съел столько памяти!

Smile Ученик (239), на голосовании 6 лет назад
Прикрепляю скриншот https://prnt.sc/ihmh8w
Голосование за лучший ответ
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111808) 6 лет назад
В 2018 году более чем у половины пользователей уже стоит 8++ гб оперативки, так что в целях повышения быстродействия Firefox стал ее жрать. По мнению создателей, это позволяет браузеру работать шустрее.

Да и в самом деле, выделить 2-3 гб под браузер это сегодня уже мелочь.
Лис ХитныйОракул (53035) 6 лет назад
лапша вкусная сударь. ?
не для этого это сделано
вспомни Оперу 12.18
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111808) Тогда был суровый 2011, все выживали как могли. Сегодня этаверсия не поддерживает многих стандартов - на ней сейчас ни онлайн офис не заработает, ни многие другие веб приложения.
SmileУченик (239) 6 лет назад
Через сутки и при нескольких окнах при суммарных 25-30 вкладках он сжирает уже гигов 5-6 и что-то быстродействием не пахнет.
Но самое интересное не в лисе дело. Яндекс. браузер например тоже жрет вовсю
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111808) Пошел по стопам хрома. Но пока что есть вариант использовать 56 версию, где такой механики нет.
Максим Курашин Ученик (113) 6 лет назад
Смени браузер или переустанови этот, баг наверно. Есть еще вариант вкл браузер и выкл в диспетчере эти задачи.
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221719) 6 лет назад
правильно, упоротая лиса такая....

.
Лис Хитный Оракул (53035) 6 лет назад
это нормально при тенденции нашего мира .
можешь скачать Старую оперу версии 12.18 . я на ней на свои 4 Гб озу на ноуте . держу 40-45 открытых вкладок.
как на современной опере или мозиле . при 12 вкладок . не хватка озу
badsamsson Оракул (64647) 6 лет назад
Скачай Firemin, устраняет утечку памяти.