Имя Кира а по другому можно написать
Кира - это сокращенное имя от женского имени Кирилла, КириАкия. В последнее время имя Кира стало использоваться как самостоятельное полное имя. И звучит неплохо. Например, Кира Анатольевна.
Кира есть в болгарском языке, как сокращенная форма имени КиралИна или КириЕна.
Сейчас имя Кира и является полным именем. Это древнегреческое имя, которое переводится как "госпожа". Вообще существует две версии происхождения имени.
Первая, что имя произошло от мужского имени Кир, а вторая - что имя произошло от имени Кирена.
В истории и легендах Древней Греции Кирена была нимфой, её почитали как бесстрашную охотницу и хранительницу скота.
Кирка, Кируся, Кируша, Кирочка
Кирилл
Если речь идет об уменьшительно-ласкательных именах
Кирочка, Киронька, Кируся, Кируня, Кируша, Кирушка.
Кира это и есть полное имя