Можно ли подключить наушники к звуковой карте? 5.1

Boom Профи (754), закрыт 6 лет назад
У меня звуковая карта "Creative Sound Blaster Omni Surround 5.1"
Заказал наушники "Roccat Kave XTD 5.1 Analog"
Как подключить уши так, что бы система 5.1 работала правильно?
Я так понимаю, что 4 штекера из наушников надо будет воткнуть в карту сзади, но там же не 3.5 джек, а колокольчики.. надо будет переходник купить еще? Как он называется?
Или я не правильно что то понимаю?
Лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239102) 6 лет назад
https://geektimes.ru/post/250850/
"4 x 3.5mm джек + 1 USB (для питания)"
Обычные джеки на наушниках.

Проблема только в том, что на твоей аудиокарте нет выхода под наушники 5.1. А только стерео. Можно, конечно, подключить к линейным выходам, но это может исказить звук (точно не скажу в какую сторону, либо басы станут тише, либо высокие частоты будут тише, из-за чего четкость звука несколько пропадёт).
Но так-же, судя из описания:
Line Out : 2 x RCA jacks (Front Out) 1 x 3.5mm ( Rear L/R ) 1 x 3.5mm (C / Sub)
Понадобится 1 переходник с тюльпанов (RCA) на джек.
BoomПрофи (754) 6 лет назад
1 переходник такой у меня есть, джек (мама) на 2шт тюлпаны (папа)
так что получается, как подключить можно? 2 джека через переходник, и 2 для Rear L/R и C/Sub? Верно? А надо ли ЮСБ втыкать? для чего он?
Eternally Against Искусственный Интеллект (239102) Судя по описанию звуковой карты с офф. сайта, то да, все верно. Но при подключении наушников к линейным выходам, может быть немного искажен звук. USB на наушниках, видимо, для подсветки. Не обязателен.
Остальные ответы
Psycho - Мудрец (19675) 6 лет назад
да.
BoomПрофи (754) 6 лет назад
"да" - что? =)
Psycho - Мудрец (19675) можно))))
SkyPrince Оракул (70503) 6 лет назад
А с чего ты взял, что там тюльпаны?

Видеообзор этих наушников.
https://www.youtube.com/watch?v=2l-5GGRaHV4
BoomПрофи (754) 6 лет назад
Я имел ввиду, что в звуковой карте вход сзади не 3.5, а "тюльпаны"
SkyPrince Оракул (70503) Ну так и в наушниках выходы тоже 3,5, а не тюльпаны судя по обзору.
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367733) 6 лет назад
фмгню ты несёшь! заглянь в инете в характеристики, глянь обзоры на ютубе
Сергей Искусственный Интеллект (115987) 6 лет назад
Легко, втыкай в розовый разъём, устанавливай в дровах реж стерео и наслаждайся.
BoomПрофи (754) 6 лет назад
предлагаешь вместо 5.1 сделать стерео? я не для этого покупал уши)
Сергей Искусственный Интеллект (115987) Что - уши 5.1?