Как прописывают сейчас новорожденных? Раньше по месту матери автоматом прописывали. Как сейчас? Через месяц роды.

Красота Мудрец (12730), закрыт 6 лет назад
Я прописана у матери, у нас отношения натянутые. Если нужно ее согласие она не согласится ни за что. Что делать? Я в квартире матери доли не имею. У меня есть однушка, но я ее продаю, поэтому туда ребенка прописывать не буду, потом квартиру не продам ни за что. И прописать его больше не куда. Посоветуйте что нибудь.
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (389413) 6 лет назад
"Автоматом" ничего не делается, нужно пойти и зарегистрировать ребенка по месту регистрации либо матери либо отца, согласие собственника не требуется.
КрасотаМудрец (12730) 6 лет назад
Это было бы здорово!
а почему было бы? так и есть
Остальные ответы
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201368) 6 лет назад
автоматом пропишут по месту твоей регистрации, а можешь и не регистрировать, регистрация носит уведомительный характер.
КрасотаМудрец (12730) 6 лет назад
Мне сказали что без этого я не получу материнский капитал. Это второй ребенок.
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201368) ну мать может снять с регистрации и вас и ваших детей по суду. Правда это займет ни один месяц, но это реально, так что надеяться что регистрация, это навсегда не стоит.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31257) 6 лет назад
"Автоматом" ничего не делается. Нужно все-таки прийти и написать заявление на регистрацию. Однако ничье согласие не требуется, даже если родитель не собственник.
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201368) автоматом в смысле без сбора доп справок и согласия собственника. Пришла, написала заявление, заявление приняли, сделали регистрацию.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31257) 6 лет назад
Согласие собственника родителю при регистрации несовершеннолетних детей по месту своего жительства не требуется. Просто идете к паспортистке или в МФЦ.
ЛиНик Искусственный Интеллект (210930) 6 лет назад
Автоматом никогда и не регистрировали--надо было прийти и заявить . Регистрируйте к отцу, например. Но детей рег--ют без всяких согласий собственников--к отцу или матери ( у вас проблем не будет).
КрасотаМудрец (12730) 6 лет назад
отеу прописан в другом городе.
Артемий Оракул (54241) 6 лет назад
Граждане всех возрастов регистрируются только по месту жительства или пребывания. Не у мамы, бабушки или где ещё. Где место жительства ребенка? Там и регистрация.
КрасотаМудрец (12730) 6 лет назад
что вы несете?
Артемий Оракул (54241) Пересказал закон. Тут же юридический форум. А вы чего ожидали
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212055) 6 лет назад
Вы зарегистрированы у матери? Тогда можете и ребенка там зарегистрировать.
Но если мать категорически против- ей давно надо было озаботиться и снять вас с регистрации.
А живете-то вы где? С матерью, которая категорически против вашего проживания?
КрасотаМудрец (12730) 6 лет назад
нет, я живу не с ней, только прописана у нее.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212055) И зачем вам фиктивная регистрация?