Как инвалиду 2 группы возобновить получение бесплатных лекарств? При оформлении отказался, но состояние ухудшилось.

Мартовская кошечка Мыслитель (5037), закрыт 6 лет назад
Муж инвалид 2 группы, недавно прибавился диабет. По основной группе оформлен отказ от бесплатных лекарств. Вопрос:

Как возобновить? В пенсионом фонде обещают по справке от врача ( к которому попадешь недели через 2) взобновить через 3 месяца. Как инсулино зависимому прожить 4 месяца? Если покупать самим, 10000 в мес. выходит. Есть ли управа на это всё?
Как дополнение: на учете у эндокринолога состоит, все справки- анализы на руках.
Основной: панкреатит, нет половины поджелудочной, отсюда и
Лучший ответ
Вивиан Оракул (62123) 6 лет назад
Только если вам навстречу пойдут, а на людей не злитесь, поскольку законы действительно именно такие. У нас вообще в этом году препарат за 3 тыс. из перечня льготных вычеркнули, причем не именно с инвалида, а по стране. Также теперь с пенсии в 9 тыс. покупаем за три, т. к. он жизненно необходим. Врачи разводят руками - не они устанавливают правила.
Это в СПб.
Мартовская кошечкаМыслитель (5037) 6 лет назад
СПб, СПб. Мы вчера в аптечном киоске больницы НИИ Джанелидзе угорали . найз и кетанов по рецепту!!!! Я в ночь пришла в аптеку, голова заболела, таблетки кончились. У меня должен быть рецепт???? Я говорю сейчас упаду, а вы потом объяснять будете, почему не оказали первую помощь. Страна идиотов.
Остальные ответы
Men Просветленный (35949) 6 лет назад
Это в конце года толи к октябре или в ноябре надо идти вроде в соц защиту и писать заявление что ты хочешь льготами пользоваться и бесплатные лекарства что бы выписывали
Мартовская кошечкаМыслитель (5037) 6 лет назад
То есть вопрос то не читаем? Если что-то можете посоветовать, пишите,
Men Просветленный (35949) С начало надо идти в соц защиту потом в пенсионный, когда будешь льготами пользоваться пенсия меньше будет
Мартовская кошечкаМыслитель (5037) 6 лет назад
Спасибо за ответ . не болейте, и не узнаете, зачем такие вопросы
Ягодка моя! Оракул (83631) 6 лет назад
Вы что от нас-то хотите? Мы хоть выучим Ваш вопрос наизусть ни чем помочь не сможем. мы не устанавливаем правила получения бесплатных лекарств. Вы сейчас пожинаете плоды своих же действий, отказавшись от лекарств в свое время.
Леонид Просветленный (29308) 6 лет назад
Вы САМОСТОЯТЕЛЬНО приняли решение об отказе от бесплатного обеспечения лекарствами, а теперь спрашиваете: "Есть ли управа на это всё?".
Возникает вопрос: "Управа на что именно?". На Ваше решение или на действия чиновников? Чиновники, в данном случае, поступают по букве закона и радуйтесь, если через четыре месяца возобновят выдачу лекарств.
Ведь в закон прописано: "Заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг (социальной услуги) ПОДАЕТСЯ ДО 1 ОКТЯБРЯ текущего года НА ПЕРИОД С 1 ЯНВАРЯ ГОДА, СЛЕДУЮЩЕГО ЗА ГОДОМ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ."
Мартовская кошечкаМыслитель (5037) 6 лет назад
И вам здоровья и никогда с этим не сталкиваться. Вы похоже тот человек, которого не удивляет, что человек без ноги только через 5 лет будет иметь пожизненную инвалидность, а каждый год должен её подтверждать. Столкнетесь с нашей медициной, вспомните меня. Может я вам смогу что-то посоветовать.
Леонид Просветленный (29308) На сей день мне уже 15 операций сделали, ни у кого совета не спрашивал и, думаю, спрашивать в дальнейшем не буду. Все решаю сам, ни на кого не надеюсь и ни на кого не обижаюсь по такому поводу.
Мартовская кошечкаМыслитель (5037) 6 лет назад
А мы уже не надеемся, и не обижаемся, муж хочет поменять поликлинику. Намедни ему сказали, что никаких они справок не дают, а его вообще первый раз видят!