Кто такие Голем и Павор?

Хаябуса Мастер (1061), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Клара Миргородская Профи (607) 15 лет назад
Персонажи романа Стругацких «Хромая судьба» . Точнее, персонажи романа, который пишет главный герой «Хромой судьбы» Феликс Сорокин.

Голем – директор лепрозория, где выводится популяция новых людей.
Павор – агент спецслужб, который косит под сотрудника какой-то мутной конторы и занимается надзором за упомянутым лепрозорием.
Остальные ответы
blankashell Мастер (1324) 15 лет назад
Павор - в римской мифологии спутник Марса, кажется, олицетворял страх.. .
Голем - в еврейской мифологии, существо, созданное из глины и оживлённое при помощи магии...
ХаябусаМастер (1061) 15 лет назад
Да! А ещё маленькая девочка не боялась, когда он её на руки брал. И франкенштейновского монстра девочка не боялась. А меня - боятся.
blankashell Мастер (1324) мда... странное у вас предсьавление о правильных ответах.