Снимаю квартиру полгода, оплата 24 числа каждого месяца ..в следующим месяца переезжаю в другую квартиру как оплатить ?

Андрей Кузнецов Ученик (151), закрыт 6 лет назад
(Хозяина в известность не ставил, сам не знал что с еду) дней 10 составит переезд... как оплатить аренду полностью или половину?
Лучший ответ
Сергей Петров Просветленный (36237) 6 лет назад
Добрый день.
Собственника необходимо уведомить, оплатить по дату фактического проживания, расторгнуть договор с Актом передачи и взаиморасчетов.
В противном случае, при вашем "уйду по английски" можно получить иск на приличную сумму))). Если в этом будет интерес собственника.
Удачи.
Андрей КузнецовУченик (151) 6 лет назад
"уйду по английски" это просто-съехать ключи отдать не чего не платить. Тут идет речь о сумме 100% или 50%..
Сергей Петров Просветленный (36237) Уйду по английски-это значит поставить перед фактом собственника, передав ему ключи и деньги... например оставив их в квартире на столе... Я же вам советую уведомить и согласовать сумму оплаты и дату передачи квартиры.
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212060) 6 лет назад
А что в договоре про досрочное расторжение? По закону должны ПИСЬМЕННО предупредить за 3 месяца. Значит и оплачивать должны все эти 3 месяца
Андрей КузнецовУченик (151) 6 лет назад
про досрочное нечего не написано ..есть пункт 5 "Изменение условий договора или его расторжение может иметь место по соглашению сторон"
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212060) Может иметь место. А может и не иметь- если наймодатель не согласится. Тогда расторжение по закону- предупредить за 3 месяца