Как расширить сосуды головного мозга?

Александр Васильев Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. У меня много лет продолжаются ежедневные головные боли, я обследовался в неврологической клинике и там был поставлены диагнозы как "резидуальная энцефалопатия" и "церебрастенический синдром".Я пил много разных лекарств по рецептам но ничего не помогало, боли так и продолжались. Что делать? Как можно расширить сосуды головного мозга, что-бы боли прекратились?

Еще, у меня стоит психиатрический диагноз "когнитивное расстройство",отчасти, он поставлен из-за непроходимости сосудов, в следствии чего мозговая активность снижена.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215723) 6 лет назад
Вылечиться не получится.
Что есть, то есть.
Но, делайте всё то, что вам посоветовали все ответчики до меня
и разумеется принимайте лекарства один из коих пикамилон перед сном.
Остальные ответы
Тигр Просветленный (39520) 6 лет назад
Намёк понял?
Александр ВасильевУченик (98) 6 лет назад
Нет
Тигр Просветленный (39520) спорт!
Пирогал Лол Знаток (483) 6 лет назад
Спорт, он улучшает и где нужно увеличивает сосуды.
А так же мозговая деятельность нужна.
Александр ВасильевУченик (98) 6 лет назад
Мозговая деятельность затрудненна, из-за вышеперечисленных диагнозов.
Пирогал Лол Знаток (483) Из-за диагнозов или же из-за головной боли? Просто это разные вещи
kosmoc555 Профи (577) 6 лет назад
Диету соблюдать, отказ от вредных привычек если имеются, больше двигаться, хотя бы пешие прогулки на свежем воздухе, чистотел заваривать и пить, хорошо очищает организм от всяких шлаков, капли в нос есть капаешь и кровообращение в мозге улучшается, забыл как называются, выздоравливайте!
Толя Пантюк Мастер (1432) 6 лет назад
спорт, возможно употребления определенных сортов марихуаны. а вообще плохие врачи обследовали, пройдите обследование в европе в хорошей клинике
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15464) 6 лет назад
тоже что и при инсульте убрать пробелы http: /
http: //mtdata.ru/u28/photo945E/20790839594-0/original.jpg
http: //tatianaottepel.ru/wp-content/uploads/2015/11/pisha-dlya-mozga.jpg
от себя добавлю не жрите жирного не курить авкоголь кофе чай нет сбросить масу и поститься хоть раз у неделю
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 6 лет назад
Это все очень сложно. Необходимо консультироваться с лечащим врачом.
гр.Руки Вверх любят все. / Мыслитель (7775) 6 лет назад
у меня тоже с сосудами головы проблемы. я чеснок и лук каждый день ем в сыром виде. иногда хрен и редьку. продолжительные пешие прогулки, посильный спорт и овощи, фрукты богатые витаминами.
انطون جريتسينكو Ученик (190) 6 лет назад
смочи голову спиртом, особенно затылок, можно и 70%-ым, только не пей его конечно
Сергей Кобыфа Ученик (173) 6 лет назад
Почитай родителей твоих и Благо тебе будет!
zerg zergovitch Гуру (4419) 6 лет назад
Ноотропил улучшает мозговое кровообращение, и любые пироцетамо-содержащие препараты.
Снежный барс Знаток (335) 6 лет назад
Бег или стойка на голове, без таблеток
Лариса Просветленный (28053) 6 лет назад
Вы же проходили обследование в клинике, с диагнозом "цереброастенический синдром"надо наблюдаться и лечиться у невролога. Он и лечение назначит, и порекомендует вид спорта.
Жизнь Просветленный (28032) 6 лет назад
Вам может ответить только грамотный врач. Но главное при вашем заболевании-это режим. Сна, питания и физических нагрузок. Сон должен быть не менее 9 часов, прогулки на свежем воздухе. Вы сможете прожить долгую и счастливую жизнь только при условии, что будете нормально питаться, отдыхать и не перетруждаться. Головные боли, к сожалению, будут, от них совсем вы не избавитесь. Но никакие таблетки не помогут, если сидеть сутками в интернете, есть что попало и не соблюдать режим. Меняйте уклад жизни. Таблетки имеют побочные эффекты. Здоровый образ жизни, в разумных рамках, а не то, что рекламируют по телевизору, без всех этих диет и фитнес клубов, имеет только благоприятный прогноз.
Ученик (117) 6 лет назад
Кофе расширяет сосуды не только головного мозга
VVP Мудрец (18267) 6 лет назад
Играть надо в шахматы
Фортуна Я Мыслитель (8240) 6 лет назад
Ходите, больше двигайтесь! Исключите вредные привычки. Займитесь и нтересным делом. Да и поможет Вам сила духа!!!
Диана Харитонова Мыслитель (7108) 6 лет назад
Ценаризин и Пирацетам хорошо помогают