подскажите пожалуйста. у меня в гаражном погребе подступает вода.

Вирус Ученик (143), закрыт 6 лет назад
подскажите пожалуйста. у меня в гаражном погребе подступает вода. за лето не просохла. но раньше небыло такого. как от этого избавиться?
есть мысль положить на дно гидроизоляцию (банер или толстую пленку) с припуском на стены. а сверху залить слой бетона 10см. правильно ли это будет? очень нужен ваш совет
Лучший ответ
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (144575) 6 лет назад
Трудно что-либо советовать не разобравшись откуда поступает вода. Или это грунтовые воды, или поверхностные, сезонные или постоянные. Тут нужно всё учитывать, высоту места, горизонтальность местности, глубину погреба, структуру почвы под полом погреба, высоту уровня поднятия воды в погребе. Учитывая всё это и выбирается наиболее оптимальный вариант. Или копать приямок, или поднимать пол в яме, ставить насос, делать гидроизоляцию. При этом обязательно д. б. вытяжка из ямы, а летом примерно на месяц необходимо открыть люк подвала для просушки.
Остальные ответы
Весёлый Роджер Просветленный (29901) 6 лет назад
если вода грунтовая она может поднятся. Насыпь пока слой щебня на сколько она поднимается.
ВирусУченик (143) 6 лет назад
вы думаете возможно подошла грунтовая вода? просто гаражу лет 15 и погребу тоже. ни когда такого небыло. но лужа в одном из углов не просыхает (((
Весёлый Роджер Просветленный (29901) у нас 1000 гаражей, никогда не было воды, а потом пришла. У всех разный уровень.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 6 лет назад
Сделайте колодец приямок поставьте дренажный насос с поплавком и у вас в подвале будет сухо
DEMON Мудрец (11049) 6 лет назад
гидроизоляция погреба после его постройки - 99% безуспешно без применения заморозки. увеличте вентиляцию, возможно поступающая влага будет улетучиваться, или выройте стакан и в него насос с автооткачкой по мере его заполнения
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 6 лет назад
У нас в погребе насос с поплавком Появляется вода, он всплывает и включает насос
Устин *** Просветленный (27378) 6 лет назад
Я сделал дренаж и отвел воду от подвала. Да много работы но помогло. Хотел сделать колодец и насос но специалисты сказали что так только воды будет больше.