Почему понимание жизни никогда не приходит раньше ошибок?

Чефонова Юлия Мыслитель (9016), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгения Коротаева Мудрец (15842) 15 лет назад
это опыт. А понимание жизни невозможно без него
Остальные ответы
Инна Просветленный (33023) 15 лет назад
А без этого ничего и не поймёшь. Чтоб понять что горячо надо обжечься.
Просто Славик Оракул (99552) 15 лет назад
Возможно, потому, что осознанно жить, мы начинаем исправляя ошибки...
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218596) 15 лет назад
а к некоторым и с ошибками понимание жизни не приходит !!!
Антон Пу Мыслитель (5285) 15 лет назад
не ошибается тот кто ничего не делает
Феникс Мастер (2415) 15 лет назад
на ошибках учатся и особенно на своих.
... Мастер (1483) 15 лет назад
опыт опыт и еще раз опыт)) ) вот что приходит после допущения ошибок) ) а понимание жизни приходит свыше)) ) но знаешь.. . пока не потеряешь не поймешь ценности. . ошибка тоже своего рода упущение после которой только понимаешь какова её цена.. . и неохотно понимаешь что делать такнельзя))
Линда Профи (556) 15 лет назад
Если бы человек не считал, что он умнее других, и был бы гораздо внимательнее к поведению других, анализировал свои и чужие поступки, м. б. тогда и своих ошибок меньше делал.
А вообще - понимание жизни - есть накопленный опыт взаимоотношений между людьми, между человеком и природой, животными и т. п. Опыт не приходит мгновенно. Мы живем в мире, где энергия течет последовательно (время) , так что без этого никак. Просто кто-то приходит к этому быстрей, а кто-то так и не может смириться с тем, что он не гений, и постоянно совершает одни и те же ошибки.