Про таблетки Друг проглотил 10 таблеток ацетилсалициловой кислоты, что с ним будет?

hahaha Ученик (193), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вася Кубик Просветленный (45314) 6 лет назад
молоком запей и ни фига не будет.
hahahaУченик (193) 6 лет назад
а вообще что может произойти с ним?
Если своевременно промыть желудок, то жить будет.. а так -то язву желудка сильную словит. А на голодный, так и вообще стенку желудка проесть кислота может.. От резко пониженной температуры, инсульт может быть, может в "овощ"превратиться.. а есть только через зонд. Экспериментаторы ж.. ёшкин кот! Огорчи друга, сразу не умрёт! Смерть будет долгой и мучительной, на годы может растянуться.
Александр Пилинский Просветленный (25259) 6 лет назад
пусть жрет... человеком уже не станет
hahahaУченик (193) 6 лет назад
Так что с ним будет?
Александр Пилинский Просветленный (25259) разума нет... и уже не появится... даже, если после аспирина выживет... Мальчик, его и назначают по 6-10 штук пить...
Бледный Поганец Просветленный (22620) 6 лет назад
Усиление слуха, полипоз, затруднённое дыхание...
Сергей Курбанов Оракул (99067) 6 лет назад
Дебил он. С таким дружить - себя не уважать.
Клиническая картина острой передозировки формируется в течение 3–8 часов с момента употребления чрезмерной дозы Аспирина: тошнота, рвота; речевое и двигательное возбуждение, эйфория; головокружение, головная боль; шум, звон в ушах, нарушения слуха и зрения; повышение температуры тела; судороги; учащение дыхания, одышка; изменение частоты сердечных сокращений (возможны как бради-, так и тахикардия), нарушения сердечного ритма; развитие кровотечений различной локализации (в том числе малых в виде подкожных кровоизлияний, десневых, носовых кровотечений, появлений следов крови в моче, стуле и т. п.); в тяжелых случаях развивается угнетение сознания, наступает кома.
Синдром Рея Острая передозировка Аспирином в редких случаях осложняется развитием синдрома Рея. Данное состояние является жизнеугрожающим, встречается наиболее часто у детей до 12 лет. Основными признаками, позволяющими заподозрить его развитие, являются: детский возраст; неукротимая рвота, сопровождающаяся изменением неврологического статуса; внезапное угнетение сознания, кома; угнетение основных функций жизнеобеспечения (нарушение дыхания, сердечной деятельности, развитие артериальной гипотензии); тромбогеморрагический синдром; предшествующая (4–6 дней) острая вирусная инфекция, в ходе которой проводилась фармакотерапия Аспирином.
Первая помощь при передозировке Аспирином Незамедлительно отменить прием лекарственного средства. Провести промывание желудка (выпить 1–1,5 литра теплой воды или слабого раствора перманганата калия (марганцовки) и вызвать рвоту, надавив на корень языка). Промывание эффективно, если с момента приема препарата прошло не более 1 часа. Принять энтеросорбент (Полифепан, Энтеросгель, Полисорб, Лактофильтрум по схеме или уголь активированный из расчета 1 таблетка на 10 кг массы тела). Принять солевое слабительное средство (Магния сульфат).
ТАК ЧТО ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ.
И "друга" такого на хрен!
hahahaУченик (193) 6 лет назад
он от 10 таблеток умереть может?
Сергей Курбанов Оракул (99067) А вы что ещё разве не вызвали скорую? Если менее часа, то промывать ему желудок БЕГОМ! А Скорую вызвать быстрее. Блин, ДВА ДЕБИЛА!
Нова Норт Мудрец (11922) 6 лет назад
может ни чего и не будет, а может, начнёт кровью ссать, как повезёт
Алекс Оракул (60808) 6 лет назад
ну голова у него болеть точно не будет теперь
дима смирновЗнаток (288) 6 лет назад
умрёт?
Алекс Оракул (60808) не должен. но может всякое произойти. аспирин кровь разжижает. да и язвы в желудке могут образоваться. так что больше воды, клизму и промыть желудок
Полина Александрова Профи (531) 6 лет назад
Язва желудка. Ну по крайней мере ожог он получил.