Хоббит, или Туда и Обратно Скажите пожалуйста имена всех героев и кто они такие

DEMON YT Ученик (136), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289536) 6 лет назад
А книжку прочесть не в силах? Вот почему ответчики с латинскими никами такие тупые?
Долорес Иванович Ибаррури Гуру (4775) 6 лет назад
Бильбо - хоббит, потенциальный взломщик и домовладелец.
Гэндальф/Олорин - майар из предначальной эпохи. Оставлен валарами смотрящим за Средиземьем.
Торин Дубощит/Оукеншильд - просто царь. Храбр. Жаден. Истинный ариец.
Остальные гномы. Фили, Кили, Бафур, Двафур, Бифур и еще какие то. Балин и Двалин?

Троллей и прочих волкодлаков, надеюсь, не нужно? А то могу))).
ТианаГуру (3644) 6 лет назад
А как же эльфы?)) Трандуилчик и ко))))
Долорес Иванович Ибаррури Гуру (4775) Нам, татарам, что орк, что ельф - все на одно лицо.
Тиана Гуру (3644) 6 лет назад
Герои

Бильбо Бэггинс — хоббит-обыватель

Гэндальф — бродячий волшебник

Торин Дубощит — король гномов

Гномы Двалин, Балин, Кили, Фили, Дори, Нори, Ори, Оин, Глоин, Бифур, Бофур и Бомбур

Дракон Смауг

Голлум — скользкая тварь ( но почему то его жаль....) ((((

Верховный Гоблин

Больг, его сын

Трандуил — король эльфов

Бард Лучник — стражник из Эсгарота

Бургомистр Эсгарота

Даин — гном, кузен Торина