Нотариально заверенный отказ

Виктор Анасенко Ученик (156), закрыт 6 лет назад
Мы с братом вступаем в наследство (частный домик с земельным участком). Оба прописаны в нём. Брат переехал в другую область, на долю наследства не претендует. Может ли он написать у нотариуса по месту жительства (Где не прописан) написать отказ и переслать мне. Будет ли Нотариально заверенный отказ брата действительным у нотариуса, оформляющего документы по месту нашей прописки?
Лучший ответ
Владимир Владимирович Романов Мудрец (10061) 6 лет назад
Может. Только ему потребуется свидетельство о смерти.
Виктор АнасенкоУченик (156) 6 лет назад
Т. е. ему необходимо выслать оригинал и всё?
Владимир Владимирович Романов Мудрец (10061) Точно так. Как сделает отказ должен будет выслать его в адрес нотариуса, ведущего наследственное дело.
Остальные ответы
мила милая Просветленный (43785) 6 лет назад
Брату деньги не нужны? Или хорошо в жизни устроился и многого добился ( в сравнении с тобой)??..
Ольга Профи (511) 6 лет назад
Да, может, свидетельство о смерти не требуется. Можете прислать ему копию, чтобы он правильно указал данные умершего. Заявления об отказе от наследства, ровно как и о принятии наследства должны поступить нотариусу до истечения 6-месячного срока (именно поступить, а не быть заверены). Брат идет и пишет отказ (в вашу пользу, в пользу другого наследника, либо просто отказ), и направляет вам по почте. свидетельство о смерти нотариус не должен требовать. Вашему брату следует знать, что отказ не может быть изменен или взят обратно