Насколько килограммов можно безопасно для здоровья поправляться за 1 месяц?

Джентльмен Оракул (59827), закрыт 6 лет назад
Преимущественно вопрос врачам. Однажды врач сказал мне, что не боле 600 граммов чистого веса в месяц, так как если больше, то это вредно для сердца и всего организма в целом. Но я слышал при этом, что люди поправлялись в СССР по 4 килограмма в месяц, и это считалось по ГОСТу. Разумеется, тем, кому реально надо было поправиться.
Лучший ответ
Остальные ответы
Эдельвейс Прохоров Оракул (52074) 6 лет назад
Лучше не поправляться.
Потом очень трудно сбрасывать вес.
Удачи.
Берегите себя.
ДжентльменОракул (59827) 6 лет назад
Индекс Массы Тела граничит с самым опасным показателем, поэтому в моем случае поправиться — необходимость, чтобы не болеть и жить дальше.
Диана Харитонова Мыслитель (7108) 6 лет назад
Это от организма человека зависит, от обмена веществ, думаю где то 1 кг безопасно
Вероника Дмитриева Мастер (1347) 6 лет назад
От 5 кг до 12 кг - вам ничего не будет
Толя Пантюк Мастер (1432) 6 лет назад
Зависит от конкретного организма, от вашего веса и т. д.
Ахмед Абдурасманов Ученик (105) 6 лет назад
зависимо скоко ты весишь и какие у тебя параметрический данные, Тайсон Фюри напимер может за неделю сбросить 40 кг и за неделю стоко же набрать
Lucky Мудрец (10367) 6 лет назад
оф. статистика 50% диагнозов не правильные. всё еще ходите к доктору... вес должен быть рост минус 100. при росте 180см вес 80кг. плюс мину пара кг - норма
Medical Note Ученик (244) 6 лет назад
Добрый день. Однозначного ответа на ваш вопрос нет - это очень индивидуальный момент. Многое зависит от Вашего возраста, пола, текущего веса, роста... Советую оценить свои текущие показатели, используя индекс массы тела (в интернете есть инфо, как его рассчитать). Также, вам может понадобится диетолог, он профессионально ответит на ваш вопрос и поможет рассчитать.
Рекомендую вам бесплатное медицинское приложение Medical Note (qr.mednote.life/HffZ/NuT1DFdGPJ), где вы сможете задавать вопросы по поиску врачей и медицинских услуг, вести календарь приема лекарств и многое другое.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
На 2-3..Но, если это будет КАЖДЫЙ месяц, это может стать небезопасным...
ritka ritka Гуру (4298) 6 лет назад
смотря сколько надо
РаисаИванна Мыслитель (6039) 6 лет назад
А зачем поправляться? У Вас недостаточный вес? Сейчас вроде в моде рост-100 и -10?
Татьяна Профи (564) 6 лет назад
ГОСТ не врет)) Допустимый предел набора массы зв счет мышц - 1 кг в неделю. Это при условии регулярных тренировок (силовых или аэробных, в зависимости от цели). Если больше кг будет, будет откладываться жир, а если меньше, то об увеличении веса останется только мечтать. Но если без тренировок, то конечно, это много, будет просто жир, а это уже проблемы ССС.