Чем лечить британского котенка?

Le morceau minuscule du bonheur Профи (583), закрыт 2 года назад
Котенку 1,5 месяца. Кушает хорошо, да и в принципе активный. В последнее время часто чихает и слезятся глаза. Промываю глазки слабым черным чаем - проходит. Но все равно чихает. Врач назначил колоть Гамавит, циклоферон, Гемобаланс. 2 дня ходили к нему кололи, а на 3 котенку хуже стало и перестали ходить. Как посоветуете лечить его дальше?
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (286720) 6 лет назад
Сходите к нормальному вету который проведет обследование. И как можно скорее, если не хотите его потерять. По инету такие дела не лечатся. В случае вирусняка лечение подбирается индивидуальное. Похоже на ринотрахеит, по симптоматике. не исключена и панлейкопения.
Остальные ответы
Bmw Мудрец (12401) 6 лет назад
У него скорее всего микоплазос
Опасная штука если не лечить
Может дать осложнения на легкие
Snake Ученик (213) 6 лет назад
это может быть кальцивироз, панлейкопения и куча других кошачьих болезней. Врач назначил общую поддерживающую терапию- это правильно, но это не лечение, а поддержание. Необходимо сдать анализы на вирусы и продолжать поддерживающую терапию
Madam Искусственный Интеллект (102404) 6 лет назад
советуем лечить у ветеринара, а не здесь, вы повторно были у врача?
Риназ Ганецкий Ученик (110) 6 лет назад
Думаю Вам нужна консультация у опытного специалиста. Как вариант ветеринар из Британии.
Богдан Анчаков Ученик (243) 6 лет назад
Циклоферон противовирусное а как известно эффективных противовирусных препаратов нет вот и ему лучше не стало ну если он чихает то то нужно что то для иммунитета но лучше сходить к ветеринару и сказать что личение не помогло тогда уже другое назначат а может что лучше будит сделать анализы
Lucky Мудрец (10367) 6 лет назад
к другому ветеринару... мож на питание...
я Гуру (2706) 6 лет назад
сейчас животные стали хилые как люди. Лучше бы простого с улицы приютили и не было бы мороки: всё едят. мышей ловят и не болеют.
Наталья ДубровинаГуру (3027) 6 лет назад
уличные точно также болеют и дохнут в подвалах пачками
я Гуру (2706) дома не дохнут и во дворе и даже которые живут в сараях. Если не кормить, то конечно.
Елизавета ТимиреваУченик (124) 6 лет назад
Все животные одинаковые!
alena sokolova Ученик (145) 6 лет назад
Не надо не чего промывать и колоть поменяйте врача.
Полина ВладимировнаУченик (144) 6 лет назад
лечили несколько котов именно уколами, а промывать да, не имеет смыла
Тимур Новичков Профи (753) 6 лет назад
таблетками! а к ветеренару не судьба
Светлана Усанова Ученик (156) 6 лет назад
10 дней колите гамовит ( моей киси прописывали по 1 кубику два раза в день) и разломайте таблетку асперина на 4 части. и одну четвертую давайте ему один раз в день. разкрошите и с водой размешайте, все это заливайте котенку.
Вера Кропачева Ученик (80) 6 лет назад
Ведите к ветеленару.
Источник: я
Стелла Лата Знаток (346) 6 лет назад
сходите к другому ветеренару
Елена Юрьевна Мыслитель (5769) 6 лет назад
Держитесь от врачей на расстоянии-само пройдёт.
Полина ВладимировнаУченик (144) 6 лет назад
вирусные у котов просто так не проходят, может дойти до хрипа в легких