Что за зверь такой?

Шлема Мастер (1150), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nifa Мастер (1101) 15 лет назад
Манул — животное размером с домашнюю кошку: длина его тела 52—65 см, хвоста 23—31 см; весит он 2—5 кг. От обычной кошки он отличается более плотным, массивным телом на коротких толстых ногах и очень густой шерстью. Голова у манула небольшая, широкая и уплощённая, с маленькими округлыми ушками, которые широко расставлены. Глаза жёлтые, зрачки которых при ярком свете в отличие от зрачков глаз домашней кошки не приобретают щелевидную форму, а остаются круглыми. На щеках — пучки удлинённых волос (баки) . Хвост длинный и толстый, с закруглённым кончиком.

Манул в зоопаркеМех у манула самый пушистый и густой среди кошачьих. Окрас меха представляет собой комбинацию светло-серого и палево-охристого цветов; волоски имеют белые кончики, в результате чего создаётся впечатление, что мех манула припорошен снегом. На задней части туловища и на хвосте имеются узкие тёмные поперечные полосы, по бокам морды от углов глаз идут вертикальные чёрные полосы. Кончик хвоста чёрный. Низ тела бурый с белым налётом.

Своеобразная внешность манула послужила основанием для гипотезы, что этот дикий кот находится в родстве с персидскими кошками, которые похожи на него пушистой шерстью, округлыми формами и довольно необычной для остальных пород кошек формой головы.

Остальные ответы
V.I.P Мастер (2348) 15 лет назад
Этот зверь называется фотошоп
ЛЬВИЦА Профи (858) 15 лет назад
Дикий кот каккой то
Геннадий Гуру (4586) 15 лет назад
Этот зверь говорит "МЯУ- МЯУ"
Фридон Болквадзе Мастер (2235) 15 лет назад
Koshka kaneshno !~!!! nimnoshka malenkom gojovoi . A pochemu malenkom golovoi tochno ne znaiu!~!!!!
Лаврушка Мастер (1518) 15 лет назад
Дикий кот манул. Говорят, что он не приручается даже если попал к человеку слепым котенком.
GRIF Профи (864) 15 лет назад
манул или дикая кошка. живет в основном в северных районах.
летняя Мастер (2334) 15 лет назад
Какой красавчик !!!Манул похоже !!!
Димон Профи (965) 15 лет назад
обычная кошка... ток после запоя)))
Лилит Мудрец (13156) 15 лет назад
Претендующий на звание символа ру. нета дикий кот - манул. обитающий в Сибири и Казахстане.
Анна Папина Мудрец (11576) 15 лет назад
МАНУЛ (Felis manul) распространен в пустынях и степях Азии от Каспийского моря до Забайкалья, Монголии и Северо-Западного Китая. Размером он с домашнюю кошку (длина тела 52—65 см, хвоста 21—25 см) , но массивнее, на коротких толстых ногах, с уплощенной головой, округлыми ушами, небольшими баками, очень толстым хвостом. Шерсть у манула необычайно густая и длинная. Манул предпочитает каменистые нагорья и безлесные склоны, иногда поднимаясь в горы до 3000 м над уровнем моря. Поселяется в норах тарбаганов и других зверей или в расщелинах скал. Кормится почти исключительно мелкими зверьками — пищухами, мышевидными грызунами, отчасти птицами. Иногда издает хриплое урчание или резкое фырканье. Численность манула в России низкая.
МАНУЛ занесён в Красную Книгу России

МилаМудрец (13012) 15 лет назад
Такой шарик!!! Пусик!!!
Vava Мудрец (15899) 15 лет назад
Манул-млекопитающее из семейства кошачьих. Размером он с домашнюю кошку.