Как нарастить плотность аккумулятора?

Александр Мастер (2040), закрыт 15 лет назад
А так же как зарядить его правильно?
Лучший ответ
Андрей Медов Мудрец (12469) 15 лет назад
Надо долить электролит, а уж потом заряжать.. . Плотность проверяется спец прибором - ориометром. Это у аккумуляторщиков можно найти, но еще лучше к ним и обратиться с проблемой. Будет проще и безопаснее.
Остальные ответы
Сергей Юлаков Знаток (491) 15 лет назад
Если подзарядка не помогает, то откачиваеш грушей резиновой из каждой банки понемногу и доливаеш электролит. И опять заряжаеш. Ариометр продается в любых автозапчастях, с прибором разберется даже ребенок. Удачи
Александр Мудрец (10759) 15 лет назад
Зарядным устройством при токе 1/10 от емкости АКБ. Т. е. если емкость 60 А/ч, то заражать при токе 6 А. Мерить плотность ареометром в каждой банке (вроде 1,28 должна быть при полной зарядке - точнее в паспорте АКБ) . Если необходимо - долить дисцилированной воды (не электролит) . ВНИМАНИЕ!! ! При зарадке выкрутить пробки с каждой банки. Вблизи АКБ не допускать искры.
tess Гуру (4334) 15 лет назад
блин.... какже упало образование в школах.... пипец!!!!
STAR_TREKKER Оракул (85502) 15 лет назад
вариант 1: облепить его ураном - плотность аккумулятора увеличится.
вариант 2: ореометром отсасываешь электролит и заменяешь на новый.
подсоединяешь зарядник и заряжаешь, как только принимаемый ток упадет с 6 ампер до 2-2.5 ампер, значит аккумулятор уже принял зарядку и его надо отключать. Не забудь на обслуживаемой батарее пробки вывернуть, т. к. при зарядке образуются газы, вредные кстати, поэтому заряжай проветриваемом помещении.
Саха Мастер (1901) 15 лет назад
Если акам старый, плотность уже неподнять пластины посыпались
Роман Малацай Ученик (126) 15 лет назад
ни вкоем случае не заливай электролит, а дисцилированую воду и на малом токе выводишь плотность 1.27