сколько литров дизельного топлива в тонне

Татьяна Ученик (159), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Инженер Высший разум (209798) 15 лет назад
Учтите, что в наших краях бывают летняя и зимняя разновидность дизтоплива (на севере еще и арктическая) .
Для первой плотность 0,86 кг/л.
Для зимней 0,84.
В тонне летней 1163 литра
В тонне зимней 1190 литров
Остальные ответы
MarS Оракул (89422) 15 лет назад
Найди объем по формуле: V=m/p, где р - плотность соляры, m=1000 кг. Ответ умножь на 1000 и получишь его в литрах
Prof Гуру (4256) 15 лет назад
нужно знать плотность, она указывается в документах на отгрузку.
Валёк Тёмный Мыслитель (7884) 15 лет назад
Как правило тонной жидкости называют 1000 литров. Но если подходить с научной точностью и правильностью, то... .

Средняя плотность дизеля - 0,843кг/л. Значит в тонне будет 1186 литров.