Ваши способы экономии электроэнергии? заранее благодарен

Серый Мудрец (13239), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алексей Башкирцев Гуру (4160) 6 лет назад
дык тут много способов существует https://housediz.ru/kak-obespechivaetsya-ekonomiya-elektroenergii-v-kvartire-ili-chastnom-dome/ Смотри. что тебе лучше подходит
Остальные ответы
Роман Швед Просветленный (42914) 6 лет назад
Своя АЭС
СерыйМудрец (13239) 6 лет назад
накладно, но интересно.
Роман Швед Просветленный (42914) Шутка! Да никак. Плачу по счетам и всё.Электроэнергия это тот же товар, как и хлеб. Подключай трёхфазное, будешь платить намного меньше!
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 6 лет назад
Все приборы в доме энергопотребление А++++и везде стоят светодиодные лампы плюс счётчик три тарифа
СерыйМудрец (13239) 6 лет назад
марку счётчика можете назвать?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) Меркурий 230 ART 01
Игра Света Искусственный Интеллект (397984) 6 лет назад
Ничего нового не скажу. Двухтарифный счетчик ( у нас в городе два действующих тарифа) и все энергозатратные мероприятия ночью, когда электроэнергия дешевле.. стирка, посудомойка и прочее. Освещение смешанное: накаливания+ энергосберегающие лампы... Зрение у меня не слишком хорошее потому чисто на газоразрядные лампы переходить не хочу - глаза от них устают... Светодиодные лампы на мой взгляд вообще никакой критики не выдерживают - только подсобки ими освещать.. Но тут уж дело вкуса - или нормальное освещение или сэкономить пять копеек.
СерыйМудрец (13239) 6 лет назад
у нас по стране не отменили разве 2-х тарифные счётчики?
Игра Света Искусственный Интеллект (397984) в смысле? у нас в городе трех тарифов на электроэнергию пока нет...
Андрей Оракул (73545) 6 лет назад
микроволновку и электрочайник - нафиг
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473045) 6 лет назад
а зачем её экономить? Копейки какие-то. Я на другом экономлю.
СерыйМудрец (13239) 6 лет назад
на чём, если не секрет?
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473045) на ногтях и косметике)
Aleksandr Искусственный Интеллект (153827) 6 лет назад
Вытащить из розеток вилки всей неиспользуемой в ближайший момент техники.
Да простят меня гении электроэкономии, но пытаясь жестко экономить, они потратят еще больше. Например на замену тех же розеток и выключателей.
СерыйМудрец (13239) 6 лет назад
и лампочки типа накаи дорогие, блин...
Кузнецов Сергей Просветленный (25350) 6 лет назад
После включения электрообогревателя никакой способ экономии не будет эффективным.
СерыйМудрец (13239) 6 лет назад
это да... хоть кота заводи...
мальчики Пол Пота Знаток (315) 6 лет назад
В последние пару лет реже стираю, только когда накопится куча белья, лампочки отключаю - раньше свет постоянно горел в прихожей.
Иван⚡️Просветленный (20078) 6 лет назад
Xyeвo у вас там в усраине, лохи...
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 6 лет назад
не экономлю на такой ерунде.
это необходимость. вы б еще на туалетной бумаге экономить начали, посредством замены ее на бесплатные рекламные бумажки из почтового ящика
СерыйМудрец (13239) 6 лет назад
у меня и туалета-то нет, а вы про бумагу...
Мегги Просветленный (32306) 6 лет назад
Мы избавились от электрочайника..
СерыйМудрец (13239) 6 лет назад
я его подарил давно. и микроволновку тоже
ip Искусственный Интеллект (134074) 6 лет назад
Откопайте хороший погреб с правильным ледником, съэкономите на холодильнике...
Yura Просветленный (21131) 6 лет назад
Лампы светодиодные, на ночь переносить стирки и другие затратные вещи, окна мыть чаще, да куча вариантов.
Источник: wp.me/P9tQ6J-T
Марк Танчук Ученик (135) 6 лет назад
Ну у меня вот например стиральная машинка и холодильник Индезит не сильно мотает электроэнергию) Специально брал именно такие модели