АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ- ЮРИСТЫ И ПРОСТО ЗНАТОКИ, ПОМОГИТЕ!!!

Jenya Ivanov Мастер (1521), закрыт 15 лет назад
ПОМОГИТЕ!
При выезде с парковки задним ходом задел ДЭУ Матисс, паркующийся впритирку с маневром поворота.
Маленькая вмятина, даже краску не содрал. Вызвали аварийного комиссара, протокол зарегили в ГИБДД.
Владельцу ДЭУ страховая фирма отказалась оплатить, ссылаясь на то, что там была и более ранняя вмятина, поэтому аварию признали подстроенной. Теперь владелец ДЭУ подал иск на меня, требуя, чтобы я всё. в том числе и услуги его адвоката, оплатил. С Нового года на 99% буду сокращен, денег нет. Подскажите, как лучше поступить, пожалуйста.
Лучший ответ
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134310) 15 лет назад
пусть судится. Заключение страховой не забудь себе взять, в суде пригодится.

2 Gaduka-77 за то, что дядя колёса порезал, его надо было сдать ментам для санобработки в КПЗ. Вообще на статью УК тянет...
Остальные ответы
Kles Alex Мыслитель (9569) 15 лет назад
А на каком основании он подал иск на вас?
Вообще потери денег не избежать я так понимаю.... свой адвокат потребуеться.
zanza Гуру (3637) 15 лет назад
Судится все равно предется! Но скорее всего дело будет решено, не в ео пользу, а значит ничего оплачивать вы не будете! А ему помоему просто проблем не хватало!
JP Мыслитель (5564) 15 лет назад
Смотря какая страховка-вот у меня, например, крупными буквами написано-ДТП на парковке не входит в страховой случай!!! Судитесь....
Сергей Чернявский Мыслитель (9049) 15 лет назад
ну для этого и существует ОСАГО... почему он судится с Вами? пусть судится со страховой... я бы спал спокойно...
лентяй Мастер (1879) 15 лет назад
есть страховка платить по закону не чего не будешь.
Gaduka-77 Мудрец (17231) 15 лет назад
Полностью согласна с Сергеем Чернявским. Мне один раз на стоянке вообще мужик решил вменить, что я ему всю бочину разбила. У меня никаких повреждений, у него передняя, задняя двери и заднее крыло. Типа я парковалась и въехала. Это на какой же скорости я туда залетала? Вообщем гайцы на месте сразу определили, что дядя хочет бабок срубить. Так он сцуко все равно мне потом колеса порезал. За что, непонятно.