нужно ли производить удержания из зарплаты работника?

Оля Оля Профи (912), закрыт 6 лет назад
удержания по постановлению пристава-исполнителя, если идет судебное разбирательство по этому вопросу? работник не согласен с данным постановлением и требует его отменить. требования не правомерны (удерживать 70% зарплаты с суммы 3900 рублей в месяц 0,5 ставки)
Дополнен 6 лет назад
есть постановление пристава
Лучший ответ
a penis and a girl Знаток (473) 6 лет назад
Последнюю статью гпк читай — удерживать нельзя.
Оля ОляПрофи (912) 6 лет назад
подскажите номер статьи
Алексей Искусственный Интеллект (116808) 446 ч 8 http://stgpkrf.ru/446
Остальные ответы
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 6 лет назад
Работодатель ОБЯЗАН выполнить это распоряжение.
Алексей Искусственный Интеллект (116808) 6 лет назад
п. 3 ст 98 N 229-ФЗ
Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

Вот такой вот паскудный закончик : (
Оля ОляПрофи (912) 6 лет назад
а можно потом вернуть эти деньги если человек уволился?
Алексей Искусственный Интеллект (116808) В смысле, удержанная сумма авансом что-ль выплачивалась? Если так, то это можно, с бывшего работника через суд и пристава... в смысле сначала через суд, а потом через пристава)