по вопросу договора за газ

Владимир Алиев Ученик (72), закрыт 6 лет назад
Такой вопрос. Умер мой дед в мае 17 года, дом переоформили на его жену, то есть мою бабушку, сегодня приехали утром и опломбировали газовую трубу мотивировав это тем что уже почти год мы пользуемся газом без договора.
Мы не перезаключали договор, но за газ платили в срок и квитанции до сегодня приходили на имя покойного деда.
Вопрос вот в чем, имеют ли право без предупреждения перекрывать газ?
Лучший ответ
Kekxs Просветленный (30088) 6 лет назад
Формально - да, надо было перезаключить договор. Если все оплачено и есть квитанции, просто заключите новый договор, другие санкции в таком случае не должны применяться по сути, а если будут применять - надо обжаловать
Остальные ответы
Михаил Новиков Мастер (1876) 6 лет назад
идём в суд - признаём, что исправно платили, взыскивем моральный ущерб, переоформляем договор