Новость 2016 года: т-ю поставили на научные рельсы. Как теперь жить? Долой беспорядочные связи?

gj Знаток (317), закрыт 6 лет назад
Открытие: https://youtu.be/rzQzUPcT2Ko

Это интересно: https://otvet.mail.ru/profile/id253008335/
Дополнен 6 лет назад
"По свидетельству директора Шведского института молекулярной биологии Артура Мингрейма, анализ ДНК одних и тех же людей в разные периоды их жизни позволил установить, что у женщины после родов в ДНК происходят заметные изменения...." http://logyka.net/uchenyie-dokazali-deti-poluchayu-chast-dnk-lyubovnikov-materi
НУ КТО МЫ ТАКИЕ, ЧТОБЫ ХЕРИТЬ ИСТИННУЮ ПРАВДУ? НЕ БАНЬТЕ МЕНЯ, КОЗ-Ы!
Дополнен 6 лет назад
Я часть проверил, и да, т-я поставлена на научные рельсы:

Ecol Lett. 2014 Dec; 17(12): 1545–1552.
Published online 2014 Sep 30. doi: 10.1111/ele.12373
PMCID: PMC4282758
Revisiting telegony: offspring inherit an acquired characteristic of their mother's previous mate
Angela J Crean,* Anna M Kopps,† Russell Bonduriansky, and Dustin Marshall
Лучший ответ
Зырин Николай Оракул (69969) 6 лет назад
Об этом знали еще древние.
8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.
(Быт. 38:8,9)
Даже внешнее созерцание влияет на рождаемое.
Чтобы рождался пестрый скот, Иаков клал прутья перед ним.
41 Каждый раз, когда зачинал скот крепкий, Иаков клал прутья в корытах пред глазами скота, чтобы он зачинал пред прутьями.
(Быт. 30:41)
Женщина не может родить от животного, но, если она допустила соитие, например с кобелем, то после связи с мужчиной может родить волосатого человека.
СцукоМудрец (13683) 6 лет назад
Смешные картинки для идиотов от идиотов.

При чём тут зеброид (гибрид лошади и зебры) к телегонии??? :)
Все лошадиные могут скрещиваться (лошади, пони, ослы, зебры), но рождаются они не потому, что кто-то из их предков 100 лет назад с зеброй сексом занимался, а от конкретного скрещивания лошади с зеброй.

А как насчёт, например, тритикале - гибрид пшеницы и ржи?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тритикале

Они тоже согрешили, сексом с телегонией занимались?

Совсем на идиотов это всё рассчитано, коих и так большинство. :)))
Зырин Николай Оракул (69969) К сведению не идиотов,)))) лошадь и зебра не дают прямого потомства. У них потомство появляется уже после спаривания со своей породой и несет признаки зебры. В интернете множество снимков. Если есть желание, то почитай работы Гаряева П. П. о волновом геноме. И свое мнение не стоит выдавать за истину.))) Школьный курс биологии, это еще не вся генетика.)))) Гибрид ржи и пшеницы выведен искусственно. 19 Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся. (Лев. 19:19)
аркадий макаровМудрец (17324) 6 лет назад
а кто такой был онан ?
Зырин Николай Оракул (69969) Сын Иуды, который д. б. взять вдову брата, чтобы восстановить ему потомство. От него и пошло слово онанизм.
Остальные ответы
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164429) 6 лет назад
Эту информацию проверять нужно.
gjЗнаток (317) 6 лет назад
Я часть проверил, и да, т-я поставлена на научные рельсы:

Ecol Lett. 2014 Dec; 17(12): 1545–1552.
Published online 2014 Sep 30. doi: 10.1111/ele.12373
PMCID: PMC4282758
Revisiting telegony: offspring inherit an acquired characteristic of their mother's previous mate
Angela J Crean,* Anna M Kopps,† Russell Bonduriansky, and Dustin Marshall
чПросветленный (44299) 6 лет назад
Нечего там проверять. Сектанты
gj Знаток (317) Не оскорблять! Ты не б-ь!
ч Просветленный (44299) 6 лет назад
Чушь собачья - теперь под видом научности
gjЗнаток (317) 6 лет назад
Не троль. Не оскорблять! Ты не б-ь!
чПросветленный (44299) 6 лет назад
Анекдот про телегонщиков. Тетка родила негритянка, и попросила отца отмазать перед мужем, мол гены, мутации. Тот подходит к мужу: дурак ты, Вася, мутатор надо было мыть, негр у тебя родился, Геной назвали.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405310) 6 лет назад
Жить и такую ересь даже не смотреть и не читать!
Илья Тимирязев Ученик (215) 6 лет назад
Вы верите всему, что на стенах пишут? А тут тогда почему верите, это же не лучше!
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) 6 лет назад
Здесь не за что банить. -)
Просто информация подана смешно под видом сенсации. Скорее всего, она ориентирована на публику, которая плохо знает азы биологии.
Начнем с того, что в орагнизме целовека нет единого центра для хранения эталонной ДНК. Вы задумывались о том, что в каждом виде клеток структура ДНК немного отличается. (Не зря же много разговоров о стволовых клетках, в которой молекула ДНК близка с состоянию зародыша).
Что касается клеточной перестройки у женщин после родов, то эти эффекты тоже давно известны. После моих объясний можете объяснить истинную причину вашего восторга по поводу "сенсации"?...
IamJiva Гуру (2690) 6 лет назад
просто 1)она обычно трахалась с кучей народа до этого, что как установили в опытах на животных позволяет даже не достигая оплодотворения прививать качества других видов (зебры лошадям), не меняя ДНК зачинаемого в будущем жеребенка или его матери и отца 2)ДНК определяет как семья и восспитание - больше цвет кожи, чем качества личности, в ДНК есть инструкции (куски кода 1 в 1) по сборке белков эритроцитов и т. д., липидов ответственных за процессы в мозге, форму клапанов сердца, нужность переваривания молока в твоей национальности, и т. д., когда мерседес собран, он ездит в основном как мерседесс...
ДНК на 80% "мусорная ДНК", родовая надпись "здесь был вася" на заборе вашего жизненного проекта тянется много лет, даже прадед считал ее священной особенностью вашей генеологической ветви... и таких надписей 80% кода в ДНК, отличие от обезьяны - несколько процентов, и это не считая такой в целом бесполезности высокой для стартовых условий сборки, какими считают ДНК.
будучи ученым, с ограниченным взглядом на мир сквозь полупрозрачные линзы, беспорядочно бомбардируя материю здоровенными фотонами, и по их отскоку строя картину реальности в привычных координатах, часто принимаешь следствие за причину, а индикатор за регулятор, и вот, решительно и смело разбив стекло вольтметра, они уже шевелят стрелку куда хотят - слава богу свет не гаснет
3)крысы обученные быстро выходить из лабиринтов, были скормлены неопытным - те приобрели способность выходить из лабиринтов не пройдя обучения и передали ее по наследству, вывод - не будьте скотами
СцукоМудрец (13683) 6 лет назад
Чего? :) То есть ты хочешь сказать, что рефлексы (ДАЖЕ НЕ ГЕНЫ), условные рефлексы передались через желудок???
Ты ешь мясо курей? Ты давно стал кудахтать? И залетать на жёрдочки научился уже?
Или ты ешь мясо коров? Стал мычать? И дети твои мычат теперь, наверно?
:))))))

А ну-ка пруф вот на это:

3)крысы обученные быстро выходить из лабиринтов, были скормлены неопытным - те приобрели способность выходить из лабиринтов не пройдя обучения и передали ее по наследству

Про остальной бред даже спрашивать боюсь...
IamJiva Гуру (2690) речь идет не о рефлексах, а о навыках, развитых обучением и закрепленных тренировкой, отработанных до автоматизма, у тех же животных, статья была в журнале ЮТ, о роли пептидов в жизни животных, их перспективах в медицине и возможностях влияния на высшую нервную деятельность таких громоздких (высокомолекулярных) веществ, как пептиды, не проходящие сквозь гемато-энцефалический барьер, и разрушаемые в пищеварительном тракте на слишком мелкие фрагменты, но например гомеопатия рассматривает реакцию организма на информационную составляющую препаратов, проявляющих новые, усиленные или противоположные (гомеопатический змеиный яд уже не повышает температуру тела, а применяется как жаропонижающее, гомеопатическая ртуть активирует вывод ртути организмом при отравлениях и т. д.), после разбавления до 0 молекул в дозе
Бобр Просветленный (32196) 6 лет назад
Не психовать!
Херню не постить!
Сцуко Мудрец (13683) 6 лет назад
Это видео - попытка манипуляции фактами и разжигания срачей в комментариях (т. е. просто привлечь больше людей, чтобы получить больше просмотров, чтобы получить больше денег от Ютуба...). А может просто с головой не всё в порядке, таких людей среди нас очень много, на самом деле, прсто их не сразу заметно.

Кстати, остальные видео у него (них) из той же серии:
- опасность прививок (ай-я-яй, а ничего, что они спасли, например, Европу, от волн эпидемий, которыми она стардала в Средние века, порой забирая от 20 до 50% населения некоторых городв?)
- заговор со СПИДом (ну, если он - просто выдумка, пойди и уколись с ВИЧ-инфицированным одним шприцом; нет, чё-та не хочется, страшно, да?),
- мамонты 100 лет назад и прочая ересь...

Пример бреда: человек на видео говорит о телегонии: "...при этом на результат не влияло использование противозачаточных препаратов..." Простите, это как? Использовали презерватив, сперма даже не попала во влагалище, а гены всё равно передались??? Или если использовали метод прерванного акта - тоже сперма не попала, а гены передались? Как? Святым духом?

Если дальше развивать эту мысль, то телегония вообще бред: если сперма самца попала во влагалище самки, то в большинстве случаев она и родит от этой самой спермы, нигде она там храниться до непонятно какого лучшего случая не будет, а если не попала - то какая нафик телегония вообще может быть? :)

Телегония - это всего лишь старая теория, неоднократно опровергнутая наукой.
Зайдите на Википедию, откройте:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Телегония_(теория)

и прочитайте хотя бы первых 13 ссылок внизу (мне тут лень их все лепить).

Это всё из разряда "от мастурбации волосы на ладонях вырастают". А я д@@чил, и всё смотрел, когда же волосы на ладонях появятся... :)
Phoenix Paladus Мастер (2066) 6 лет назад
Это псевдонаучный бред, не более.