А как посчитать расход электронов в двигателе

erry tuyrtu Знаток (349), на голосовании 6 лет назад
Хочется понять насколько абсурдна сама идея.
Требуется системе массой 1 тонна придать ускорение 10м/с.
Условно принято не имеем ограничений в количестве энергии.
Поэтому используется гипотетическая силовая установка для
придания движения телу.
Представляет собой некий аналог реактивногог сопло.
В начале установки ионизатор (в качестве источника электронов) далее ускоритель в виде катушки.
Как посчитать массу электронов необходимую что бы развить нужную массу.
Какая оптимальная скорость вылета электронов нужна при этом
Величины затрат энергии для работы данного ускорителя
Ну и последнее, если использовать анод с подогревом, какое количество таких анодов надо и их размеры?
Только просьба не надо наличных ответов типа идея абсурдная, просто потому что я гений...
Голосование за лучший ответ
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (153676) 6 лет назад
Да, ты гений, ".. прочь сомненья,
Даешь восторги, лавры и цветы .."!!!
erry tuyrtuЗнаток (349) 6 лет назад
По-моему стихи это другая палата.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (153676) Это в качестве признания твоей гениальности, если ты не понял.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272773) 6 лет назад
Считаем M1V1=M2V2
И все
Скорость электронов нужна максимальная, так как тяга пропорциональна скорости. Не совсем линейно, правда.
Не забывайте энергию на разгон и фокусировку луча. Ну и на накал катода.
Сколько надо катодов? Их надо ОЧЕНЬ много. А питаться все это будет от своей электростанции.
На подъемах эту машинку придется толкать руками.
Боюсь, поедет она только в вакууме. Тяга такого двигателя - несколько граммов.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427262) 6 лет назад
Если ограничений никаких - ну разгоняй свои электроны до релятивистских скоростей, делов-то. Тогда их масса будет стремиться к бесконечности и их понадобится совсем-совсем мало.
erry tuyrtuЗнаток (349) 6 лет назад
Хм. А это любопытно. А каковы затраты в энергетических масштабах на такие ускорения?
Разрушитель Мифов Оракул (70300) 6 лет назад
На самом деле существуют ИОННЫЕ двигатели. У любого иона масса, как минимум, в 2000 раз больше, чем у электрона. Тяга от этого будет гораздо больше. И, наконец, в природе не могут просто так существовать СВОБОДНЫЕ заряды. Эти вылетающие электроны должны чем-то НЕЙТРАЛИЗОВАТЬСЯ. То есть-зарядами противоположного знака. Иначе, такой двигатель работать не будет, а полученная тяга будет уничтожаться противоположной тягой в обратную сторону. Работайте дальше. Ваш двигатель-"мыльный пузырь".
erry tuyrtuЗнаток (349) 6 лет назад
Ну тут спорное дело. Что лучше...
На длительный полеты нужно какое количество ионного газа?
erry tuyrtuЗнаток (349) 6 лет назад
Если бы научиться нетрино из очага ядерного распада доставать.
Красота. Запустил реактор, он немного поработал, пока в ловушке копятся нейтрино. Понадобились через ускоритель в сопло их...
И распад под контролем и реактор летает...
Мечтать хорошо, но
Разрушитель Мифов Оракул (70300) Мечтать хорошо, но лучше ДЕЛАТЬ! Ну, зачем люди создают себе проблемы, где это и выеденного яйца не стОит?... Электронами создавать тягу, это всё равно, что теннисными шариками пытаться разгонять пудовые гири. Законы физики обмануть нельзя! Их можно только СОБЛЮДАТЬ и всё!И тогда возможно и "невозможное".И что такое "ионный газ"? В космосе всегда много свободного водорода. Почему бы его не использовать?... А в урановом реакторе получаются нейтроны, а не нейтрино. И кто их будет ловить? Это ж, не бабочки, чтобы их так просто можно было поймать! А как это еще-не имеем ограничений в энергии? Откуда ж, ее такую прорву набрать?..." История мидЯн темнА и непонятна"...Спуститесь на Землю. У нас и тут достаточно вопросов, которые надо решать. И куда более актуальных!...