Почему в России и Азии мужики вдавливают толпу в вагон поезда метро, упираясь в потолок? В чем причина такого воспитания?

Egalite Fraternite Мыслитель (8653), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Там же могут быть пожилые люди, беременные женщины, дети..
Лучший ответ
Максим Поджигатель Оракул (59284) 6 лет назад
Два варианта - либо ты вдавишь, либо тебя выдавят, поэтому они и хватаются за потолок чтобы хоть двери закрылись.
А трамбовка людей в резиновой это естественный процесс, вся Россия должна в конце концов съехаться в Москву, так что привыкайте, либо требуйте от правительства Москвы что бы оно не на новогодние фонарики и цветочки тратило миллиарды а на решение данной проблемы, я имею ввиду проблемы здавливания.
Остальные ответы
Животворящая летаргия Искусственный Интеллект (214196) 6 лет назад
А лучше как японцы- руками по спинам ? )
Egalite FraterniteМыслитель (8653) 6 лет назад
подождать следующего поезда
Илья Высший разум (374604) 6 лет назад
Хорошо в Москве. На метро катаетесь! Аж завидно))
Санек QПросветленный (28232) 6 лет назад
ну это как сказать. В Москве часто человеку по делам надо в метро минут 50 ехать, в то время как во многих более компактных городах без метро за 15-20 минут добраться можно
Илья Высший разум (374604) Так я о том и говорю)) Сомнительное удовольствие - часами добираться до работы в толкучке - кто победнее - в метро, кто побогаче - в пробках. Больше трех недель зараз в Москве не был - но хватило выше крыши))
Диссидент Оракул (87358) 6 лет назад
Ну так женщин надо вперед пропускать, а если всех в вагон пропустить то самим уже не влезти вот и напирают - утрамбовывают
Egalite FraterniteМыслитель (8653) 6 лет назад
а зачем в него влезать - ждать следующего
Диссидент Оракул (87358) А следующий подойдет - то же самое будет, так можно вообще никогда не уехать. Галантность в переполненном общественном транспорте выглядит нелепо и мешает движению пассажиропотока
Сергей Потасов Оракул (60044) 6 лет назад
Очень многие из них бывшие космонавты, по привычке.
Нам многое не говорят.
Love Artik Профи (513) 6 лет назад
А разве в ваших маршрутках не так? С утра или вечером после работы все
Kajo. Искусственный Интеллект (166940) 6 лет назад
Потому шо, на захiде чоловикiв в же нэма
Egalite FraterniteМыслитель (8653) 6 лет назад
че
Та мова собача.
Аккаунтзакрыт Просветленный (43041) 6 лет назад
Задом на их взгляд приличнее вдавливать женщин (если попадаются в дверях). А руками упираются, чтобы не вытолкнули. Все хотят попасть во время на работу.
АккаунтзакрытПросветленный (43041) 6 лет назад
А в Лондоне тоже такое бывает.
МАТРОСКИН Мастер (1950) 6 лет назад
такова культура воспитания самый «смак» творится в Москве на таганско -краснопресненской линии люди битком прут в вагон как будто это последний поезд
Роман ТитановМастер (1829) 6 лет назад
Воистину ад на земле, это Выхино утром.
МАТРОСКИН Мастер (1950) В вагон «заносят» потом «выносят»—))))
Роман Титанов Мастер (1829) 6 лет назад
Ни разу не видел беременных, детей или пожилых в час пик, в 8:00 - 8:30. В это время, когда и идет утрамбовка в вагоны, в метро только работяги. Им не до приличий, а лишь бы не опоздать.
Меня самого не раз сдавливали так, что грудной клетке было не куда двигаться. И ничего страшного. Человеческое тело очень прочное, на самом деле.
Там Та-та-та-тамУченик (216) 6 лет назад
Небось, даже понравилось?
Роман Титанов Мастер (1829) Нет, я люблю простор и свободу
Фея Заморская Знаток (331) 6 лет назад
Нехватка общественного транспорта в час пик. Или вагонов в поезде должно быть больше.
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) 6 лет назад
Они не вдавливают. а сами держатся за него. когда вас несёт толпа вы стараетесь взять под контроль своё тело. я да)
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126624) 6 лет назад
А что надо делать, стоять на платформе пускать слюни и плакать?
4dmonkey Искусственный Интеллект (143958) 6 лет назад
Потому-что какое-то ебобо зайдет первым, за ним еще пару таких же и займут вместе весь проход. Когда людям надо ехать, не ипет кого там придется втолкнуть, кто хочет с комфортом и яйцами на распашку - пускай на такси едут. А кто каждое утро не может на работу попасть - подвинутся и протолкнутся. Воспитание самое что ни на есть нормальное. Невоспитанные те, кто зайдя сами - мешают зайти остальным
Жучка Просветленный (29882) 6 лет назад
Молодая шведка была в восторге от наших троллейбусов в часы пик - говорит так интересно у вас ездить - все толкаются. Ее это радовало.
4dmonkeyИскусственный Интеллект (143958) 6 лет назад
Ну от страны к стране отличается. 8 месяцев проживаю в Лиссабоне, то тут в час пик тоже давка. Но все к этому относятся спокойно, не толкаются - то люди сами понимают что нужно кучковаться. Это при том что промежуток между вагонами метро всего 4-5 минут в час пик. При этом всё-равно все заходят.
аркадий макаровМудрец (17326) 6 лет назад
Шведке это видно нравится сексуально.
Vitalik Guglov Оракул (78407) 6 лет назад
все любой хамство начинается с отписок чиновников, нищета людей - это тоже отписки чиновников, потому что нерешенная мелкая проблема человека из-за чиновничей отписки мешает нормальной жизни, то есть, чиновники это официальные преступники, это можно исправить если они начнут работать серьезно и не отписки писать а разговаривать с людьми ради решения той или иной проблемы
Сергей Можаровский Просветленный (22478) 6 лет назад
В Азии это где? Вы там давно последний раз бывали?
Виталий Доманский Профи (513) 6 лет назад
Ты глядишь в небосвод этот синий
В это море, где жизни осколки
И досадно что сытые свиньи
Страшней чем голодные волки

Ты веришь в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок веришь, в домовых.

Ты веришь в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
И что с соседом не изменит
Тебе, любимая жена.

Гадалке веришь, что на картах
За деньги говорит тебе,
Что скоро будет жить богато,
И станешь счастлив ты вполне.

Ты веришь что учитель в школе
С тебя не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Ты веришь страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Тебе убытки возместят.

Конечно, веришь депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Ты веришь в то, что все уколы
И все таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Ты свято веришь этим людям,
Что поселили тебя здесь,
И что у них ты счастлив будешь…
Как где? В палате номер 6!

«Против всех» повысит явку знающих граждан. Ибо победив, НЕ управляет 6 лет, а лишь одно – НАЗНАЧАЕТ ПОВТОРНЫЕ ВЫБОРЫ! Однако сольёт ли Собчак вертикаль?
Шалом, Я Вас умоляю! Хотите таки шанс, или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Расслабься и не суетись под клиентом, чти ссылки и зри в корешок — благоразумный таки поймёт.
Зри - https://www.youtube.com/watch?v=AmS0sYwxOw4

Глядя в телевизор-2

И снова течет с экрана
Прогоркло-гнилая чушь,
Довольная пасть тирана
Плюет в миллионы душ.
Под пафосный посвист плеток,
Под пыльные миражи
Глумливый оскал решеток
Сочится слюною лжи.
И лязгают ржаво звенья,
И душит навозом хлев,
И черная желчь презренья
Рождает багровый гнев!
Мириться с плюгавой швалью
Трудней, чем идти на бой,
И ненависть станет сталью,
И честь пропоет трубой.
И нету желаний, кроме
Удушье остановить -
Давить эту вошь на троне,
Любою ценой — давить!
Однако державной мрази,
Не морща во гневе лбов,
Но дружно зайдясь в экстазе,
Внимает толпа рабов.
И славят, и бьют поклоны,
И лижут наперебой,
И счастливы встать в колонны
Шагающих на убой.
Зачем же пред горсткой сброда
Они расшибают лоб?
Неужто толпы народа
Сильнее мундирный клоп?
Продажны? Глупы? Не каждый,
И помнят свободы дни -
Зачем же холопьей жаждой
Объяты опять они?
Причина не в том, что туже
Сжимают кольцо псари;
Раб — это не цепь снаружи,
Но жажда цепей внутри!
И тщетно твердить баранам
Про волю как цель борьбы:
Не раб порожден тираном -
Тиранов родят рабы!
И в том, чтобы свергнуть гада,
Конечно же, нет греха,
Но вскоре, как прежде, стадо
Потребует пастуха.
И не исцелится рана,
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,
Но прежде — убей раба!
Все прочее — бесполезно,
Хоть замыслы хороши,
И нагло глумится бездна
Ухмылкой верховной вши
Ю. Нестеренко.
fankrimer Мыслитель (8823) 6 лет назад
в большинстве городов России метро нет, поэтому никто никого никуда не вдавливает; ну, бывают изредка автобусы переполнены, да только там руками не в потолок упираются, и тоже особо и не вдавливают никого, а каждый сам своими силами проталкивается, а уж беременных и детей, равно как и пожилых людей никто не давит; а в столицах почему такое безобразие творится? так над столичными жителями вечно какие-то эксперименты проводят учёные, определяют порог выживаемости и выносливости.