Пробил конденсатор в микроволновке

Вопрос такой-пробил конденсатор в микроволновке. Заменил на такой же вместе с диодом и предохранителем на 0.7А (перегорел). Результата 0. Диод защитный, попробовал удалить, та же история - курица катается но не греется. Остальное работает, таймер, лампа, и т. п. Подскажите, может ещё в чем то проблема может крыться? Магнетрон до этого работал на 100%, и после всех манипуляций трансформатор теплый после работы.

Дополнен

У тебя накрылся сам магнетрон. Диод, конденсатор, предохранитель – следствие..
А трансформатор жив. Потому и тёплый. В микроволновках он работает с большим насыщением, так что тёплым будет даже в холостую..

Накал то магнетрона звониться? в смысле без защитного диода?? это что за диод такой? откуда вывод что магнетрон рабочий 100%?? нагрев трансформатора ни о чем не говорит.

Никогда не клади в микроволновку жратву с ложкой или вилкой. Магнетрон этого не любит и делает КИРДЫК.

Вот посмотри. Не гарантирую, что именно твой случай, но как проводить диагностику показано наглядно.
https://www.youtube.com/watch?v=-o-vLtisri8

П. С. А "...остальное работает, таймер, лампа, и т. п. .." имеет такое же отношение к работе магнетрона (раз уж ты с ним разбираешься) как поворотники к работе движка в авто.

П. П. С. Заявление "...Магнетрон до этого работал на 100%..." - полная ерунда. Так как он работал до происшествия и по какой причине оно произошло, что причина, а что следствие, ты не знаешь. Поэтому вот так, без диагностики, отбрасывать варианты категорически нельзя.

Давно чистил от жира изолирующую пластину? Тоже вариант