Выпускают ли сейчас джозамицин?

Иван Рочев Знаток (427), закрыт 6 лет назад
Добрый вечер! Врач выписал джозамицин. Сказал, что недорогой. Пробежался по аптекам - везде предлагают вольпрафен. Может именно джозамицин уже не выпускают? Спасибо.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2747909) 6 лет назад
Вот тут можно приобрести Джозамицин: инструкция по применению, цена, аналоги, отзывы
Остальные ответы
Elena Lion Оракул (82682) 6 лет назад
Википедия пишет, что вольпрафен это торговое название
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) 6 лет назад
Там в конце есть возможность посмотреть список ближайших к вам аптек, где его продают http://medside.ru/dzhozamitsin
Иван РочевЗнаток (427) 6 лет назад
Спасибо!
No Name Ученик (106) 6 лет назад
Вольпрафен - это и есть джозамицин! Выздоравливай!
Серш Гуру (2942) 6 лет назад
Че за штука такая))
Serega Rekryt Ученик (193) 6 лет назад
джозамицин это- вольпрафен купите именно его!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 6 лет назад
Отечественный Джозамицин — Вильпрафен
vilprofenНа отечественном рынке Джозамицин представлен оригинальными препаратами Вильпрафен и Вильпрафен солютаб. Обе лекарственные формы выпуска производит компания Astellas. Таблетки Вильпрафен выпускаются в дозировке 500 мг и 1000 мг; Вильпрафен Солютаб – 500 мг и 1000 мг.

Разница между обычной таблеткой и таблеткой солютаб – в форме доставки действующего вещества и длительности действия препарата.

Вильпрафен выпускается в форме таблеток, покрытых оболочкой. Кислотоустойчивая оболочка предохраняет действующее вещество (Джозамицин) от воздействия желудочного сока, растворяется в кишечнике, и все лекарственное средство одновременно высвобождается и всасывается. Поэтому обычные таблетки Вильпрафен нужно глотать, нельзя разжевывать или измельчать; необходимо принимать 2 раза в день.

Таблетки Вильпрафен солютаб также покрыты оболочкой, под которой находится Джозамицин, упакованный в микросферы. Каждая микросфера имеет свою собственную маленькую кислотоустойчивую оболочку, при прохождении через тонкий кишечник она растворяется в щелочной среде, и действующее вещество высвобождается не одномоментно, а постепенно. Это свойство обеспечивает продленный эффект таблеток Вильпрафен солютаб, поэтому их можно принимать только 1 раз в сутки.