покрасила волосы появилась перхоть, как быть? оттенок тёмный.

Вера Дружинина Ученик (202), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Перхоть является проявлением кожного заболевания – себореи. Сама по себе себорея неприятная, но относительно безвредная болезнь. Однако при этом заболевании кожа становится восприимчивой к грибковой и бактериальной инфекции.
Симптомы : Наиболее резко себорея проявляется на волосистой части головы. Волосы на голове блестят, словно смазанные маслом, отдельные пряди волос часто склеиваются. Жирные роговые чешуйки часто остаются на волосах, а частично отшелушиваются в виде перхоти, попадают на одежду и придают человеку неопрятный вид.
Традиционные методы лечения : Для лечения себореи и перхоти в легких и незапущенных случаях применяют многие широкодоступные шампуни. Для более тяжелых случаев существуют специальные средства, например, сульсеновое мыло и паств сульсена. Важно наладить правильный режим питания.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Смешать в равных частях по объему сок лука, водку и касторовое масло (продается в аптеках) . Смесь втирать в голову за 1 час до мытья.
2)Залить 30-50гр. шелухи лука 2 стаканами воды и варить на слабом огне 15-20 минут. Настоять, укутав, 1 час и процедить. Смазать этим отваром волосы, расчесать и дать высохнуть. Делать так несколько дней. Волосы укрепляются и одновременно приобретают золотистый оттенок.
3)Смачивать корни волос свежим соком алоэ.
4)Протирать голову смесью из 3гр. танина, 1гр. хинина и 100мл. водки. Это снижает сальность волос.
5)Мыть волосы дегтярным или ихтиоловым мылом 1 раз в неделю.
6)При себорее полезно ополаскивать волосы чуть подкисленной водой (1 столовая ложка уксуса на 1л. воды) .
7)Смешать 1 ложку касторового масла, 1 столовую ложку меда с таким же количеством сока лука и добавить 1 яичный желток. Втереть смесь в кожу головы. Укутать голову чем-нибудь теплым и оставить так на 1-2 часа. После этого тщательно промыть голову, чтобы удалить луковый запах.
8)Залить 2 столовые ложки цветков ромашки аптечной 1л. воды и кипятить 5 минут. Ополаскивать отваром волосы.
9)Ополаскивать волосы отваром листьев березы и шишек хмеля.
10)Взять по 1 столовой ложке измельченной травы хвоща полевого и соцветий арники ( продается в аптеке) . Смесь залить 2 стаканами воды, прокипятить и процедить. Отвар втирать в кожу головы.
11)Взять поровну травы герани и лист крапивы. Залить 4 столовые ложки смеси 1л. кипятка, настоять 30 минут. Этим настоем ополаскивать волосы.
12)Залить 100гр. измельченных листьев крапивы 0,5л. воды и 0,5л. уксуса. Варить 20 минут. Процедить, когда остынет. Отваром мыть голову вечером перед сном без мыла.
13)Для удаления перхоти полезно мыть голову хозяйственным мылом.
14)Взбить свежее яйцо с небольшим количеством воды и прибавить щепотку буры. Мыть этим составом голову при перхоти.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Остальные ответы
Варвара Рентелис Знаток (299) 15 лет назад
У Вас склонность к сухой коже, или средство для окраски было не достаточно качественным. Тем не менее купите в аптеке шампунь серии "Фридерм", например деготь, очень качественная вещь, но и стоит соответственно.
Julia Мастер (1112) 15 лет назад
не слышала, что от перекрашивания перхоть появляется. зайдите в мою страничку там советы по уходу за волосами.
Nastenka Знаток (288) 15 лет назад
перхоть появилась из-за мини-ожога кожи головы аммиаком и перекисью водорода. Необходимо увлажнять её и в следующий раз использовать более щадящую кожу головы краску. Попробуйте из народных средств втирать репейное масло, достаточно большое количество и голову в пакет, а можно без него минимум на 2 часа. Я вообще намазываю голову и ложусь спать, а утром мою. Естественно, пакет не одеваю. Перхоть подобного происхождения довольно быстро проходит, если конечно ее не было раньше и эта перхоть не грибкового происхождения. В противном случае нужны противогрибковые шампуни, н-р Низорал.
Удачи!!!
Natalia Гуру (3658) 15 лет назад
У меня как то перхоть появилась от шампуня гарниер... Как только волосы им помою, дак они сразу сальные становились, а потом и перхоть появилась ((
Анна Штык Ученик (138) 3 года назад
У меня перхоть появляется от стресса или от смены шампуня или воды, так же после окрашивания волос тоже перхоть появляется. Помогает в ее лечении шампунь Себопирокс Твинс Тэк. Был зуд, кожа головы шелушилась. невозможно было носить темную одежду. После применения шампуня ситуация улучшилась. Перхоть прошла через три недели, она отшелушивается, и шампунь мягко очищает и сам волос.