Поделитесь шаблоном для одностороннего расторжения договора найма жилого помещения

Sunflower girl Мастер (1030), закрыт 6 лет назад
Хозяин не согласен, хочет еще денег необоснованно. Хочу послать письмом
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399952) 6 лет назад
примерно так "Сообщаю Вам о расторжении мною договора найма жилого помещения с ____________________ по причине __________________"
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212037) 6 лет назад
Договор найма двусторонний. И расторгается или по обоюдному согласию, или в суде, или после письменного предупреждения.
Hoff Work Мыслитель (8705) 6 лет назад
Договор нужно смотреть прежде всего.
Денис Карпачёв Профи (869) 6 лет назад
Если у вас договор найма жилого помещения был оформлен, как положено, то расторжение его в одностороннем порядке допускается только с решения суда. Письмо, которое вы хотите ему направить, юридической силы не будет иметь. Вы можете только обратиться в суд с вашей просьбой одностороннего расторжения, указав и обосновав причины расторжения. О нюансах одностороннего расторжения можете прочитать детальнее на https://bukvaprava.ru/2017/11/08/rastorzhenie-dogovora-v-odnostoronnem-poryadke-gk-rf/ .