Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Кто пользовался кулинарными книгами В. Похлёбкина?

KSY Высший разум (346716), закрыт 13 лет назад
говорят, что это гениально русская кухня!
Лучший ответ
Лопатина Екатерина Мыслитель (5338) 13 лет назад
Есть вся линейка книг. некоторые разных издания.
Считаю его непревзойденным фундаменталистом, но своего времения\.
По любому - необходимы как базовые знания о свойствах продуктов и приемов обработки. А уж читаются как песня
Остальные ответы
[Дашенька] Знаток (443) 13 лет назад
нет я не пользовалась
Мурена 72 Мудрец (15401) 13 лет назад
именно с рецептами книгу в сети не находила. находила отдельные рецепты. и читала книги занимательная кулинария и тайны хорошей кухни. там нет рецептов. там общие правила приготовления для каждого продукта.
KSYВысший разум (346716) 13 лет назад
вот и я в нете не нашла...
loi loi Просветленный (39159) 13 лет назад
есть у меня такая книга, некоторые страницы с рецептами почти до дыр затерты, там рецепты всех народов бывшего СССР, закуские, супы, горячие блюда, десерты, национальные, способы их приготовления, расход продуктов, в какой посуде на каком тепле лучше готовить, вобщем, незаменимая книга
Serrrega Просветленный (43983) 13 лет назад
Не советую. В советские времена, когда дореволюционные кулинарные книги были недоступны, годился и Похлебкин. А теперь - нет.
Слишком много огрехов, несообразностей. , откровенных ошибок.
А отличить хорошее от плохого у Вас опыта не хватит, там все вперемешку.
Но если отдельными рецептами из раздела Русская кухня еще можно пользоваться, то национальными просто опасно, рискуете угробить продукты. Это относится, прежде всего, к Узбекской кухне, технология приготовления украинских блюд переврана и перекорежена по полной программе, хотя результат и будет съедобен, но он не будет украинским, лажи много и в остальных.
При всем уважении к покойному годились его книги только когда совсем никаких не было.
Технологические приемы лучше изучать по серии "Хорошая кухня", русскую кухню по книгам Александровой-Игнатьевой, Молоховец, Яценкова, Осипова, да и у Радецкого в его Альманахе гастрономов порыться не грех.
Заслуга Похлебкина в том, что писал он о русской кухне тогда, когда о ней почти ничего не писали, то есть, сейчас ее ценность - ознакомительная, не стоит его воспринимать, как истину в последней инстанции.
Чтобы не быть голословным, приведу пример
вот здесь разбор только одного его рецепта
Выбирать Вам, мое дело - предупредить.
Похожие вопросы