Если у женщины приобретенное органическое поражение мозга, глиоз. множественные очаги отгибели нейронов,, еще что то там, то

Рыжая Счастливая Ученик (104), закрыт 6 лет назад
как это отразиться на плоде. Женщина беременная. Но родилась она нормальной. Да и сейчас не дурочка, просто вот такая болезнь у нее. Может не рожать?
Дополнен 6 лет назад
вроде это энцефалопотия называетс
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 6 лет назад
Может, и это плачевно будет для неё и ребёнка!
Остальные ответы
Kajo. Искусственный Интеллект (166891) 6 лет назад
На плоде недолжно сказаться
Рыжая СчастливаяУченик (104) 6 лет назад
на цнс ребенке это никикак не отразится? не родится ребенок умствено отсталым,
Kajo. Искусственный Интеллект (166891) Глиоз-вторичное заболевание.
Анастасия Ш Просветленный (26364) 6 лет назад
На этот вопрос вам ответят в клинике после ДНК анализа плода. Предположения никто не будет строить.
Рыжая СчастливаяУченик (104) 6 лет назад
гены у женщины хорошие, так что ничего эттт анализ днк не даст. вопрос лишь в том, не родитсч ли ребенок с умственной осталостью.
Анастасия Ш Просветленный (26364) ДНК анализ делается для плода, а не для женщины
Рыжая СчастливаяУченик (104) 6 лет назад
и пртом часто ошибаются такие анализы. уж сколько случаев было.
zz zzУченик (100) 6 лет назад
Женщине ставили все анализа говорили отличные, а родила ребена с впр. вот вам и хорошие анализы
zz zzУченик (100) 6 лет назад
Моя знакомая семья, решила третьего ребеночка родить, когда ей было 45 лет, а ему 48! Зная, о риске генетических отклонений, они сдавали кучу всяких анализов в разных клиниках, все анализы были отличными и никаких отклонений! Ребеночек у них родился с синдромом дауна!
zz zzУченик (100) 6 лет назад
очень часто скрининги ошибаются, кака в одну так и другую сторону ( даже на бланке пишут, что результаты не дают полной гарантии)
CyberArmy Просветленный (35145) 6 лет назад
Не сюда вопрос.
Рыжая СчастливаяУченик (104) 6 лет назад
а куда. к врачи пойдет на той неделе. решила пока здесь спросить. прежаоложения узнать. абортделать не хочет но есл надо то сжделаеь
Aleks Anders Знаток (381) 6 лет назад
Все болезни записываются в генах и естественно, как программа в компьютере, предастся плоду. другой вопрос- будет ген рецессивным или доминантным. вспомните- ген гемофилии передается по мужской линии через игрек -хромосому и является доминантным для мужского пола.
zz zzУченик (100) 6 лет назад
То есть в процессе жизни гены могут видизменяться? Мне как то обратное утверждали.
Вы что, не видите, что человек считает, что ген гемофилии в Y-хромосоме "сидит"?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 6 лет назад
Причина ее зболевания может быть самой разной. В частности, в результате ЧМТ тоже происходит массовая, прогрессирующая, как всегда ненлобратимая гибель нейронов, но это никак не связано с наследственностью.
Однажды, ещё в советское время, писали: врачи (кажется, в США) несколько месяцев поддерживали жизнь в теле женщины с уже умершим мозгом, чтобы дать возможность развиться до минимально-необходимого уровня уже зачатому ею младенцу. Потом его извлекли кесаревым сечением, а тело поддерживать живым перестали.
Если же ее заболевание обусловлено генетически, то оно вполне может передаться по наследству, но не наверняка. Например, М. А. Булгаков умер от той же генетически обусловленной болезни, что и его отец.
Да ты чё?Гуру (4521) 6 лет назад
А каая была болезнь у Булгакова?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) Читайте в Интернете - например, http://fb.ru/article/229775/posmertnaya-maska-bulgakova-prichina-smerti-pisatelya : склероз почек.
Георгий Макаль Мудрец (18245) 6 лет назад
..по всему похоже, что таки психика нарушена, ибо в Ответах - форуме приклистов, флудеров ответ ищет...
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27465) 6 лет назад
И не такие рожали здоровых богатырей, даже с полной онкологией при этом излечиваясь после родов. Что-то вроде перезапуска биологической машины и т. п. надежда есть.
Серш Гуру (2923) 6 лет назад
По желанию.... и все по вере ...Иов. 3:25 ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне. Своим ожиданием мы притягиваем ожидаемое.