КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ГРОЗИТ ЗА ЕЗДУ С ПРОСРОЧЕННЫМИ ПРАВАМИ?

Сергей Сергей Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (176053) 6 лет назад
Езда с просроченными правами = Езда без прав. Крупный штраф и лишение.
RadiyОракул (56499) 6 лет назад
Лишение то откуда? :)
Остальные ответы
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229389) 6 лет назад
Штраф и машину на штрафстоянку.
DyNMX Искусственный Интеллект (178135) 6 лет назад
5-15К, отстранение от управления ТС, технически могут эвакуировать на штрафняк, если за руль некого посадить.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587177) 6 лет назад
15000 р штраф
и штрафстоянка
штраф и за осаго
Иван Сараев Оракул (65307) 6 лет назад
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.
Павел Ладиков Оракул (89969) 6 лет назад
такое же как при отсутствии прав
Фомин Олег Мудрец (14631) 6 лет назад
От 5000 рублей - довольно большая сумма... Поэтому не советую тянуть с правами до последнего - лучше сменить их заранее, хотя бы за месяц до истечения срока.
Кстати, советую Вам почитать статью https://bukvaprava.ru/2017/03/19/kakoj-shtraf-za-prosrochennye-prava-v-2017-godu/ про просроченные права. Очень полезная информация.