По каким признакам "следопыты ученые"догадались, что Гомер не был слепым, а Марко Поло не путешествовал???

вера в.липень Просветленный (22536), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355427) 6 лет назад
Ма́рко По́ло (итал. Marco Polo; 15 сентября [2] 1254, Венеция — 8 января 1324, там же [3]) — итальянский купец и путешественник, представивший историю своего путешествия по Азии в знаменитой «Книге о разнообразии мира». Несмотря на сомнения в достоверности фактов, изложенных в этой книге, высказываемые с момента её появления до нынешнего времени, она служит ценным источником по географии, этнографии, истории Армении, Ирана, Китая, Казахстана, Монголии, Индии, Индонезии и других стран в средние века. Эта книга оказала значительное влияние на мореплавателей, картографов, писателей XIV—XVI веков [4]. В частности, она была на корабле Христофора Колумба во время его поиска маршрута в Индию; по подсчётам исследователей, Колумб сделал на ней 70 пометок [5].
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399938) 6 лет назад
с таким вопросом не в эту категорию