Очевидно что " караван" движется в сторону развития России, но почему "караван" мелкого бизнеса застыл в тупике?

. .. Ученик (130), закрыт 6 лет назад
Вроде бы и банки в демократической державе Россия, дают кредиты на развитие. Но чиновники не справедливо и решительно препятствуют начинающим бизнесменам новомодными и чуждыми Россиянам трендами, выстраивать свои точки развития в своих городах, с адекватным желанием мелкого бизнеса, уйти от грабительских аренд, уже состоявшихся бизнесменов, кого так же решительно поддерживает власть и этим вынуждает "караван" мелкого бизнеса простаивать в тупике и ожидать, пока состоявшиеся бизнесмены, накопят капитал, для своего монопольного развития и снова не позволят "каравану" мелкого бизнеса повлиять на снижение аренд и цен, тем самым притормаживая уже всю экономику ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ страны Россия.
Вопрос: Когда и каком году, власти планируют внести справедливые изменения, сломать взаимовыгодную связь чиновников и состоявшихся бизнесменов, способствующую коррупции в стране и этим убрать барьер, на пути " каравана" мелкого бизнеса, для еще большего процветания экономики России, которая так в этом нуждается?
Спасибо за адекватные ответы и с наступающим всех защитников отечества! Слава России!!!
Лучший ответ
Шалам Варламов Мастер (1344) 6 лет назад
Я бы не считал, что *караван* движется в правильную сторону развития России. Мне представляется, что *караван* уже с 2009 года стоит в тупике олигархического капитализма, а спины *верблюдов* прорасли мхом *махровой коррупции*. Мелкий, да и средний тоже, бизнес давно уже затоптан верблюдами в навозе путинской авторитарной власти.
Остальные ответы
Истребитель Лжи Мастер (1316) 6 лет назад
-от населения избавляются... начнут жить сыто и вольно... станут опять размножаться...
Виталий ДоманскийПрофи (513) 6 лет назад
Вы не правы, чтобы понять в чём - прочтите небольшую повесть Последний компьютер Адамса (Д. И. Филимонова).
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358189) 6 лет назад
щаз нам очередной ученик поведает, как мы не правильно живем.

Берем попкорн и устраиваемся по удобнее, парниша-графоман
. ..Ученик (130) 6 лет назад
Спасибо за посещение и приятного вам просмотра)
Alexx New Мыслитель (6849) 6 лет назад
Потому что набигают и грабят корованы.
Виталий ДоманскийПрофи (513) 6 лет назад
Пашут в поте лица - Это-ж надо распилить, откатить, занести и освоить - тяжёлая работа!
L Искусственный Интеллект (329488) 6 лет назад
ты имеешь в России малый бизнес?

Я работу в фирме, располагающася в здании Технопарка 7 лет . Тут с 20 частных фирм, работают
Jen kite.n Мыслитель (5575) 6 лет назад
На заводе тоже нужны рабочие.
Виталий ДоманскийПрофи (513) 6 лет назад
Гастарбайтеры?
Мужик С Веслом Оракул (84463) 6 лет назад
Ты давай конкретно - у тебя есть бизнес, тебя где-то щемят? Подробнее! Не понятно ничего. Кроме призыва жечь покрышки и прыгать.
Каган СултановОракул (96707) 6 лет назад
Если бы он бы занимался бизнесом ему было бы некогда тут писать опусы и папусы.
Виталий Доманский Профи (513) ПростиПутки вдохновляют: Живут в интернете особые твари - Не пашут, не сеют, не парят, не жарят, Не пишут стихов, рассказов и песен, Но чей-то талант их немыслимо бесит. С утра и до ночи, и круглые сутки Завистливым тварям неведомы шутки - Намечена жертва, её атакуют, И твари в восторге, они - КРИТИКУЮТ! Они критикуют, и это священно, Ведь так даже бездари выглядят кем-то. Они не научат, они не подскажут, Но сажей своею всю душу измажут. И рыщут невежество, пошлость и зависть По разным страницам и жаждут исправить, - Неважно, что сути понять не способны, Важнее на ком-нибудь выместить злобу. Неведомо тварям, что есть благородство, Привычнее тварям обычное скотство. Всё верно. Всё правильно. Бог шельму метит! Такие вот твари живут в интернете... Н. Лятошинский.
. ..Ученик (130) 6 лет назад
Сравните мелкий бизнес США и России и вы увидите огромную разницу в которой обнаружите потерю возможностей и капитала Российской экономике. Вот например один из многочисленных примеров, где всего лишь нужно пройти их "СЭС" и получить лицензию с возможностью торговать по всей территории своей великой демократической страны! И где вы увидели призыв жечь покрышки? )) У вас галлюцинации))
Мужик С Веслом Оракул (84463) Меня не интересуют абстрактные рассуждения человека, не связанного с проблемой. Итак, еще раз: У ТЕБЯ ЛИЧНО есть ли проблемы с малым бизнесом в России?
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
ЦБ России - подчиняется только Пр-ту РФ... как и ЦБ любого госва.
установил (откуда - да, с потолка) высокую Учётную Ставку Кредитов - для продажи Рублей и Долларов - прочей банковской "мелюзге".

весной 2014г. ЦБ Японии, затем и КНР - победно вывели Экономики из рецессии (спада, именно - спада) - СНИЗИВ УчСтавку до НУЛЯ!!
Честь и Слава - Президенту Японии и ГенСеку КПК!!

Но - НЕ нашему Прту и ГосДуре (ЦБ РФ - как и ЦБ любого госва) есть исклно Исполнительный Орган...

Кредиты - как воздух - необходимы не столько Банкам, Населению, но - прежде всего - собссному Производителю.
Высокие банковские % - сл-вие высокой УчСтавки ЦБ...

Это "наш родимчик" - явл-ся по сей день - Палачом нашей Экономики.
artistИскусственный Интеллект (197928) 6 лет назад
Займись бизнесом и поймёшь. А так объяснять - время тратить.
Мужик С Веслом Оракул (84463) Ну ты-то как? Занимаешься бизнесом? Есть что сказать из личного опыта?
Hefren Просветленный (20609) 6 лет назад
Есть куча проблем для малого бизнеса. В частности: юридический адрес, проблемы с открытием счетов в банках, сложности с работой по 223 закону в виду огромного числа площадок, ну и типично русские - использование административного аппарата конкурентами, бюрократия и огромное число бух и фин отчетов, проблемы работы упрощенцев с госструктурами, в виду отсутствия НДС и множество помельче
Виталий ДоманскийПрофи (513) 6 лет назад
Рыба гниёт с головы!
Сергей Просветленный (46025) 6 лет назад
Пока власть не поменяется - в стране ничего не изменится, будут только одни разговоры и никаких реальных дел. Вся экономика России построена еще на 90-х годах и ее нужно кардинально менять
. ..Ученик (130) 6 лет назад
Но ведь у действующей власти есть ум и совесть, что бы измениться, сохраниться и всем вместе процветать?
Сергей Просветленный (46025) Вот как раз ума и совести у них не хватает, иначе было бы по другому
Виталий ДоманскийПрофи (513) 6 лет назад
Шалом, Я Вас умоляю! Хотите таки шанс или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Расслабься и не суетись под клиентом, чти ссылки — благоразумный поймёт.
Зри - https://www.youtube.com/watch?v=AmS0sYwxOw4
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
ЦБ России - подчиняется только Пр-ту РФ... как и ЦБ любого госва.
установил (откуда - да, с потолка) высокую Учётную Ставку Кредитов - для продажи Рублей и Долларов - прочей банковской "мелюзге".

весной 2014г. ЦБ Японии, затем и КНР - победно вывели Экономики из рецессии (спада, именно - спада) - СНИЗИВ УчСтавку до НУЛЯ!!
Честь и Слава - Президенту Японии и ГенСеку КПК!!

Но - НЕ нашему Прту и ГосДуре (ЦБ РФ - как и ЦБ любого госва) есть исклно Исполнительный Орган...

Кредиты - как воздух - необходимы не столько Банкам, Населению, но - прежде всего - собссному Производителю.
Высокие банковские % - сл-вие высокой УчСтавки ЦБ...

Это "наш родимчик" - явл-ся по сей день - Палачом нашей Экономики.
Иванов Иван Мыслитель (7136) 6 лет назад
А мне это не очевидно, очевидно обратное
. ..Ученик (130) 6 лет назад
Тогда учитывайте санкции направленные против России, что бы уже адекватно воспринимать действительность. И ни кто лучше В. В. Путина с этим не справится и при этом он успевает заботится о развитии России. Просто проблем еще выше крыши. Но шаг за шагом и через бури, караван движется по пути развития.
Иванов Иван Мыслитель (7136) Вы оптимист... от недостатка информации
Egalite Fraternite Мыслитель (8653) 6 лет назад
мелкий бизнес это лохотрон
RAW 13 Ученик (30) 6 лет назад
Им уже нафиг ничего не надо.
Тигр Просветленный (39519) 6 лет назад
Пока читал, запутался) ну наверное караван это хорошо а кто его ведёт плохо.
. ..Ученик (130) 6 лет назад
Не совсем. Плохо что погонщиков заботит не караван, а только своя выгода.
Петрович Иванов Мудрец (12555) 6 лет назад
Это с чего такие выводы о движении каравана в сторону РАЗВИТИЯ РОССИИ? Хотя все относительно - постепенное оболванивание населения, внушение ему веры в непогрешимость власти - это тоже движение каравана в сторону развития тупости, воровства и любви к ворам и жуликам. В условиях ТАКОГО РАЗВИТИЯ мелкий бизнес - это камни, тормозящие это развитие. На мелких предприятиях люди работающие на них взаимозависимы и стало быть взаимоконтактны, что приводит их к вольнодумству. А вольнодумство в условиях воровской системы - это раковая опухоль развития этой системы.
Виталий ДоманскийПрофи (513) 6 лет назад
Шалом, Я Вас умоляю! Хотите таки шанс или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Расслабься и не суетись под клиентом, чти ссылки — благоразумный поймёт.
Зри - https://www.youtube.com/watch?v=AmS0sYwxOw4
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
ЦБ России - подчиняется только Пр-ту РФ... как и ЦБ любого госва.
установил (откуда - да, с потолка) высокую Учётную Ставку Кредитов - для продажи Рублей и Долларов - прочей банковской "мелюзге".

весной 2014г. ЦБ Японии, затем и КНР - победно вывели Экономики из рецессии (спада, именно - спада) - СНИЗИВ УчСтавку до НУЛЯ!!
Честь и Слава - Президенту Японии и ГенСеку КПК!!

Но - НЕ нашему Прту и ГосДуре (ЦБ РФ - как и ЦБ любого госва) есть исклно Исполнительный Орган...

Кредиты - как воздух - необходимы не столько Банкам, Населению, но - прежде всего - собссному Производителю.
Высокие банковские % - сл-вие высокой УчСтавки ЦБ...

Это "наш родимчик" - явл-ся по сей день - Палачом нашей Экономики.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 6 лет назад
ЫЫЫЫЫ... Исчё одно трололо дермократию в эРэФии нашло...
Источник: ЙА потею, гусары.. где они беруцца?!
Таиса Агапова Оракул (81784) 6 лет назад
Беда наша испокон веков в том, что мы всегда думаем: - "барин нас рассудит, барин нам поможет" - а у барина (чиновника, депутата и пр.) часто дел полно и ему не до нас. Выход один- изучить законы и документы и составить безопасную тропу бизнеса самостоятельно. Мало кто в России родился с необходимой для бизнеса хваткой, мы больше приучены к коллективному труду. Но об этом в 90-е думать было некому.
. ..Ученик (130) 6 лет назад
Если бы власть это понимала и попыталась все упростить, наша экономика обрела бы стремительный взлет! А раз этого не происходит, значит есть винтики во власти которые из за личной выгоды этому противятся и тем самым замедляют возрождение России. Эти винтики устарели и В. В. Путину, их срочно надо заменить, в целях национальной безопасности.
Таиса Агапова Оракул (81784) не нужна конкуренция агрохолдингам,
Виталий ДоманскийПрофи (513) 6 лет назад
Шалом, Я Вас умоляю! Хотите таки шанс или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Расслабься и не суетись под клиентом, чти ссылки — благоразумный поймёт.
Зри - https://www.youtube.com/watch?v=AmS0sYwxOw4
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
ЦБ России - подчиняется только Пр-ту РФ... как и ЦБ любого госва.
установил (откуда - да, с потолка) высокую Учётную Ставку Кредитов - для продажи Рублей и Долларов - прочей банковской "мелюзге".

весной 2014г. ЦБ Японии, затем и КНР - победно вывели Экономики из рецессии (спада, именно - спада) - СНИЗИВ УчСтавку до НУЛЯ!!
Честь и Слава - Президенту Японии и ГенСеку КПК!!

Но - НЕ нашему Прту и ГосДуре (ЦБ РФ - как и ЦБ любого госва) есть исклно Исполнительный Орган...

Кредиты - как воздух - необходимы не столько Банкам, Населению, но - прежде всего - собссному Производителю.
Высокие банковские % - сл-вие высокой УчСтавки ЦБ...

Это "наш родимчик" - явл-ся по сей день - Палачом нашей Экономики.
Сергей Мудрец (19284) 6 лет назад
Какая то параллельная вселенная у Вас, банки дают охрененно дорогие кредиты. Они все зло для малого бизнеса. Единственный выход ЦБ сделать российским банком, а не американским. Что косаемо второй части вашего душе щипательного письма, то тоже не соглпшусь. Я снимают офис, у такого же малого бизнеса, муж и жена построили и сдают офисы и магазины. Не дорого, рядом с домом, мне хорошо. Налоги, не зверские, ну за работников многовато, но у нас их всего один человек. Мне бы кредит процентов 3-5, я бы расширился, а так года 4-5 надо, что бы подкопить.
. ..Ученик (130) 6 лет назад
Это касается не только офисов, но и торговых помещений у которых аренда выше чем даже в параллельной вселенной.
Сергей Мудрец (19284) Я же написал, что внизу магазины, у меня на примете не плохое помещение есть, не дорого, под магазин, но денег нет, а в банке брать под такой охриненный процент не выгодно, вот вам и аренда. Возможно что Москва, не спорю, но мои знакомые в Питери 2 магазина для рыбалки открыли. И тоже, на кредиты жалуются, что мол можно было бы товара побольше, но бы да кабы. Те кто строит, торговые помещение, тоже кредиты берут, в этих же банках, вот и цены на все прут, надо де 20% отбить + страховку, там все 25 % набигают. ЦБ главный враг России, не удивительно. https://m.youtube.com/watch?v=SXl4VHwwBFA
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
ЦБ России - подчиняется только Пр-ту РФ... как и ЦБ любого госва.
установил (откуда - да, с потолка) высокую Учётную Ставку Кредитов - для продажи Рублей и Долларов - прочей банковской "мелюзге".

весной 2014г. ЦБ Японии, затем и КНР - победно вывели Экономики из рецессии (спада, именно - спада) - СНИЗИВ УчСтавку до НУЛЯ!!
Честь и Слава - Президенту Японии и ГенСеку КПК!!

Но - НЕ нашему Прту и ГосДуре (ЦБ РФ - как и ЦБ любого госва) есть исклно Исполнительный Орган...

Кредиты - как воздух - необходимы не столько Банкам, Населению, но - прежде всего - собссному Производителю.
Высокие банковские % - сл-вие высокой УчСтавки ЦБ...

Это "наш родимчик" - явл-ся по сей день - Палачом нашей Экономики.
Сергей Мудрец (19284) https://m.youtube.com/watch?t=567s&v=SXl4VHwwBFA
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
опечатка

поДкреплены, ессно.
Жучка Просветленный (29882) 6 лет назад
Мелкий бизнес - это спекуляция. Надо их преследовать.
Таиса АгаповаОракул (81784) 6 лет назад
какая спекуляция, когда люди строят дома лучше по качеству и дешевле, чем квартиры в домах?
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
ЦБ России - подчиняется только Пр-ту РФ... как и ЦБ любого госва.
установил (откуда - да, с потолка) высокую Учётную Ставку Кредитов - для продажи Рублей и Долларов - прочей банковской "мелюзге".

весной 2014г. ЦБ Японии, затем и КНР - победно вывели Экономики из рецессии (спада, именно - спада) - СНИЗИВ УчСтавку до НУЛЯ!!
Честь и Слава - Президенту Японии и ГенСеку КПК!!

Но - НЕ нашему Прту и ГосДуре (ЦБ РФ - как и ЦБ любого госва) есть исклно Исполнительный Орган...

Кредиты - как воздух - необходимы не столько Банкам, Населению, но - прежде всего - собссному Производителю.
Высокие банковские % - сл-вие высокой УчСтавки ЦБ...

Это "наш родимчик" - явл-ся по сей день - Палачом нашей Экономики.
PIKA RAINУченик (158) 6 лет назад
ГЛУПАЯ ЖУЧКА... КОРЫСТНАЯ ШТУЧКА...
Иона Зоинский Оракул (79710) 6 лет назад
ахах, а мне вот первое не очевидно))
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
ЦБ России - подчиняется только Пр-ту РФ... как и ЦБ любого госва.
установил (откуда - да, с потолка) высокую Учётную Ставку Кредитов - для продажи Рублей и Долларов - прочей банковской "мелюзге".

весной 2014г. ЦБ Японии, затем и КНР - победно вывели Экономики из рецессии (спада, именно - спада) - СНИЗИВ УчСтавку до НУЛЯ!!
Честь и Слава - Президенту Японии и ГенСеку КПК!!

Но - НЕ нашему Прту и ГосДуре (ЦБ РФ - как и ЦБ любого госва) есть исклно Исполнительный Орган...

Кредиты - как воздух - необходимы не столько Банкам, Населению, но - прежде всего - собссному Производителю.
Высокие банковские % - сл-вие высокой УчСтавки ЦБ...

Это "наш родимчик" - явл-ся по сей день - Палачом нашей Экономики.
Зад Рот Просветленный (24859) 6 лет назад
У них на нас иные планы, не всегда схожие с нашими желаниями.
Поясню. По их картинке, все должны быть батраками. ИП ты, инженер, торгаш-нелегал, творческая натура и т. д., им все равно. Ты должен пахать, да так чтобы МЫ тебя видели! А для бизнеса, у НАС есть свои люди! И ТЫ туда не лезь, РАБ!
Они запустили машину массового контроля. Я помню в 2014 взял кредит как ИП без проблем. Доход мой был 40000 руб. Ну это как сейчас 65000 руб. Так мне одобрил сбер 1 млн. руб, а я взял 600 тыс. Сейчас мой доход куда больше, но мне не одобрили 1,2 млн. руб. Причем интересная схема, общения на разных языках.
- В случае отказа от нужной мне суммы, я могу рассчитывать на меньшую?
- Дааа. Это базовая ситуация. Предусмотрено.
Через день отказ. Причина не оглашается. Кредитная история идеальная.
- Отказ? То есть мне одобрили "о" рублей?
- Нет, вы не понимаете. Вам отказали в запрашиваемой сумме.
- Да. Я вас не понимаю.
Все эти банки отдают сейчас инфу полиции. По крайней мере Сбербанк, ВТБ и Россельхоз. На законных основаниях, загадочно нарушающих наши права. Но ведь полиция по прежнему не имеет права на обыск нашей квартиры без ордера. Что же с нашими данными? Ааааа, пох! Как то Нагиев спросил: "Почему меня унижают в моей же стране, за мои же деньги?" Интересный вопрос.
РФ, страна под началом бывшего матерого разведчика, который все делает для народа так, как считает нужным. И как бы кому не нравилось, власть он не отдаст никому.
А теперь поясню, "Не всегда схожими с нашими желаниями". Основная масса людей, это заложники системы. Им ипотека, как кость для собаки. "Лохи платят за съемную хату, а я за свою!" Да ты сам лох! Взяв ипотеку твои яйца в руках у власти. И когда на предприятии созовут совет и будут решать кого сократят, твои яйца хрупки как никогда!
Виталий ДоманскийПрофи (513) 6 лет назад
Шалом, Я Вас умоляю! Хотите таки шанс или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Расслабься и не суетись под клиентом, чти ссылки — благоразумный поймёт.
Зри - https://www.youtube.com/watch?v=AmS0sYwxOw4
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
ЦБ России - подчиняется только Пр-ту РФ... как и ЦБ любого госва.
установил (откуда - да, с потолка) высокую Учётную Ставку Кредитов - для продажи Рублей и Долларов - прочей банковской "мелюзге".

весной 2014г. ЦБ Японии, затем и КНР - победно вывели Экономики из рецессии (спада, именно - спада) - СНИЗИВ УчСтавку до НУЛЯ!!
Честь и Слава - Президенту Японии и ГенСеку КПК!!

Но - НЕ нашему Прту и ГосДуре (ЦБ РФ - как и ЦБ любого госва) есть исклно Исполнительный Орган...

Кредиты - как воздух - необходимы не столько Банкам, Населению, но - прежде всего - собссному Производителю.
Высокие банковские % - сл-вие высокой УчСтавки ЦБ...

Это "наш родимчик" - явл-ся по сей день - Палачом нашей Экономики.
Позвольте один вопросик, вот никто мне на него не отвечает.. Может Вы, любезнейший. соизволите. Итак, правительство нашей страны Не подчиняется президенту цб подчиняется правительству-с Ваших слов А ЦБ подчиняется штатам Угадай мелодию?