Обязательно ли уводят полицейского, если дело прекращено?

Я ))) Знаток (305), закрыт 6 лет назад
Прошёл суд, вынесли решение о прекращении дела по ст. 78 ( истечение сроков). Следует ли за таким решение сула обязательное увольнение сотрулн км по отрицательным мотивам??
Лучший ответ
Сергей Викторович Просветленный (28355) 6 лет назад
Уволят по отрицательным
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355769) 6 лет назад
за что? тогда и прокурора надо- он же подписал обвиниловку
Сергей Викторович Просветленный (28355) Сотрудник не может служить, если в отношении него уголовка была прекращена по нереабилитирующим
Остальные ответы
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355769) 6 лет назад
за что увольнять-то? вас признали виновным, дело прекращено по нереабилитирующим основаниям
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337596) 6 лет назад
с какого перепуга? Он ничего незаконного не сделал. Может еще и премию выпишут
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) 6 лет назад
нет, потому что главное не повод, а желание руководства, а это ни одно и тоже =))
Я )))Знаток (305) 6 лет назад
Значит захотят - уволят, а не захотят, не уволят?
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) Конечно. У нас закон как дышло, куда повернешь туда и вышло! https://www.youtube.com/watch?v=dJZJrAlEc7k
Вася Васин Мудрец (10916) 6 лет назад
Дело прекращено по отрицательным мотивам. Поэтому сотрудника уволят. И появится запись о том. что он привлекался. Нужно обжаловать данный приговор в порядке апелляции. Нужно, чтобы признали не виновным. Только тогда на работе оставят.
А вообще вопрос похоже от Тролля. Как сотрудник полиции, которым представляется "Я))" не знает, что прокурор ничего не возбуждает и дело ведет СК (в комментах про прокурора писал).
Я )))Знаток (305) 6 лет назад
Ну да. Возбудил СК.
Я )))Знаток (305) 6 лет назад
А запись о привлечении где будет? В трудовой???
Я )))Знаток (305) 6 лет назад
У меня такое дело, что прокурор заставил СК возбудить ( есть сведения, что под меня копали и обратились к прокурору по знакомству) Следователь СК не хотела возбуждать, потому что дважды давала отказ в возбуждении. И даже говорила начальнику СК, что вы заставляете, а потом вы же будете ни при чем и будете на меня валить ( прокурор на обжалование так и сказал, что он не при чем, жио следователь СК возбудила. Да и в курсе они были, что все сроки прошли, т. е. 2 года. Что делать мне, посоветуйте! Не является ли гонением меня? По моеме есть статья. Если можно подробнее напишите что делать??? Пожалуйста.