Подскажите пожалуйста У мужа есть дом мы состоит в официальном браке как обналичить материнской капитал

Наталья Базавова Знаток (462), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Tane4ka Искусственный Интеллект (177855) 6 лет назад
Деньги получить по сертификату на руки – нереально. Существуют законные пути обналичивания, их ещё называют «белыми», только перечень их невелик (образование, улучшение жилищных условий и лечение), «серые» – которые расходятся с законом и «чёрные» – которые несут уголовную ответственность.
Остальные ответы
Игорь Просветленный (34234) 6 лет назад
Обратитесь к специалистам. Например риэлторские компании. Они все сейчас работают с маткапиталом
БОГОСЛАВ САТАНОВСКИЙ Гуру (3176) 6 лет назад
купи дом за мат капитал, и продавай его, главное ребенка в него не прописывай
Елена Елена Оракул (96264) 6 лет назад
может купить комнату комунальную на них?
только как вам написали выше не прописывайте ребёнка иначе до 18 лет вы не сможете продать его
Сергей Мишуров Просветленный (35871) 6 лет назад
может, как вариант, пролезет: купить квартиру у родителей (с их согласия) оформляется, но остается по старому, вы где жили там и живёте, родители тоже, деньги они вам отдают
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Материнский капитал законным способом обналичить нельзя. Существует куча схем, но все они с риском как потерять деньги, так и по статье пойти. Любой другой - пойти и забрать из банка.
https://vnebraka.ru/posobia/materinskiy-kapital/materinskij-kapital-na-uluchshenie-zhilishhnyx-uslovij/