Вселенная конечна или бесконечна?

Вячеслав Кириленко Просветленный (47350), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Skay пока в отпуске... Высший разум (569726) 6 лет назад
Ответить на вопрос, конечна или бесконечна Вселенная, крайне важно, потому что любой из ответов будет умопомрачительным. Пока астрономы не знают ответа. Но не теряют надежды.
Надо отдать должное вашей любознательности, Вячеслав: пытаясь ответить на ваш вопрос, я прочла несколько статей по теме вопроса, и, признаюсь, очень мало в них что поняла... Отсылаю вас к материалу по ссылке: там даются некоторые примеры доказательств... ну оооочень интересно, хоть и непонятно!
ht*tps://hi-news.ru/science/konechna-ili-beskonechn
Остальные ответы
андрей филиппов Мыслитель (5497) 6 лет назад
Бесконечна. Мы даже за пределы своей звезды не вышли.
El Boss Профи (755) 6 лет назад
вселенная ограничена мирозданием. Есть иные миры со своей вселенной
Игорь М Мудрец (14927) 6 лет назад
трёхмерная - конечна, но она находится в многомерной, которая бесконечна
-Mιη Rσsse- Знаток (317) 6 лет назад
учёные предполагают, что есть конец вселенной.