В течении скольки дней должны возбудить уголовное дело ?

Кристина Христина Знаток (284), закрыт 6 лет назад
Участковый отработал материал по моему заявлению и с рапортом об обнаружении признаков преступления отнес в дознание на изучение 19 февраля. Если дознаватель усмотрит признаки преступления то в течении скольки дней он возбудить дело .
Лучший ответ
Сергей Викторович Просветленный (28354) 6 лет назад
Зависит от обстоятельств дела.
Кристина ХристинаЗнаток (284) 6 лет назад
Там 128.1 ч. 5 клевета с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления
Остальные ответы
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 6 лет назад
при наличие состава возбудит сразу
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355431) 6 лет назад
срок проведения проверки- до 3 суток, с возможным продлением до 10 суток, что собственно, чаще всего и делается если преступление не тяжкое и не особо тяжкое
Анжела Пойс Гуру (4308) 6 лет назад
Как правило на 10 день возбуждают после получения заявления . Если экспертизу проводят, то продлят проверку до 30 суток. Но если передали в дознание значит все таки уг. дело будет возбуждено. Как возбудят, вас вызовут и потерпевшм признают.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 6 лет назад
до 2 месяцев это может гулять по инстанциям, если дело 100% верняк, то в течении обычно 10 дней.
Султанов Рамил Гуру (3434) 6 лет назад
Как предусмотрено 3 суток а в исключительных 10 суток, если связано с поведением экспертиз то до 30 суток можно продлить