Кто читал книгу или смотрел фильм "Тайна"? Ваше мнение?

Муза Муза Ученик (156), закрыт 15 лет назад
Там есть такая фраза: Один процент населения владеет 96% финансов мира, потому что они знают ТАЙНУ! Так вот, кто эти люди? Наверняка они знают друг друга. И может быть именно эти люди поделили мир не по территориальному принципу а по какому-то другому. Возможно это транснациональные компании и банки. И получается такое понятие ,как патриотизм замещается на что-то вроде корпоративизм?
Лучший ответ
Котишка Знаток (438) 15 лет назад
Думаю фраза про финансы мира вставлена рекламы ради, но сама мысль фильма мне понравилось, действительно самая неизученная часть человеческого организма это наш разум, мы не пользуемся и десятья процентами нашего внутреннего потенциала, а ведь все в нашем мире зависит только от наших способностей, представляете себе чего смогут достигнуть люди когда смогут применять свой разум, мысли, себе во благо и человечеству, правильно в фильме сказано все проблемы, мы сами к себе притягиваем.. . а то что там всякие люди мир поделили, по моему это врядли, разве настоящая мудрость может быть корыстной..
Остальные ответы
немец Просветленный (46731) 15 лет назад
Очень много интересных идей в этой книге можно почерпнуть. Кое-что уже проверено -- работает. Просто не надо звезды с неба хватать, а нужно понять, что тебе нужно.