Хочу съездить в Грецию, подскажите, куда лучше?

Елена Новаковская Мастер (1293), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Миронова Просветленный (40037) 15 лет назад
Мы были в Греции в этом году. Одну неделю ездили по городам, а другую отдыхали на море. Страна интересная, но все значимые памятники архитектуры находятся на горах, куда приходилось ползти по 40 -градусной жаре. В памяти остались Метеоры -монастыри на горах, очень интересное и красивое зрелище. Эпидавр-древнегреческий театр, Афины и Парфенон, храм Зевса, Фермопильское ущелье, где стоит памятник Леониду. Отдыхали на Халкидиках, палец Ситония. Море не особо чистое, во второй половине дня у берегов вечно какие-то щепки, водоросли плавали. (Я чище чем в Хорватии моря вообще не видела, ни в Италии, ни в Греции). Но в первой половине дня море было спокойное. Греки очень доброжелательны. Природа чудесная. Страна стоит того, чтобы в ней побывать.
Остальные ответы
Ольга Мыслитель (7096) 15 лет назад
Сейчас лучше этого не делать-неспокойно. Если вы экстремал, то, конечно, Афины. Все зависит от того, что вы подразумеваете под отдыхом - если что-то познавательное, то Афины, Крит, Салоники. Если поваляться на пляже - то побережье Эгейского моря, и тот же Крит.
Солнечная девочка Знаток (352) 15 лет назад
в какой период времени то???? Летом лучще всего на Халкидиках.. отель САНИ БИЧ ..Или Сани Виладж.. .
а так в Афинах сейчас весело)) )
Вообще Греция интереснейшая страна) море там великолепное) если нужно, могу вам тур подобрать! обращайтесь!
Михаил Потапов Высший разум (123786) 15 лет назад
Сейчас в Греции особо делать нечего, пляжный сезон летом, Мы отдыхали три года назад на Халхидиках, белоснежные пляжи, чистейшее море, отличный ненавязчивый сервис, страна православная, отношение к нашим туристам доброжелательное, много интересных экскурсий, и шубу можно в Касторье прикупить. УДАЧИ!
Источник: личный опыт
Восставший из бана Оракул (62127) 15 лет назад
Первоначально нужно определить ЦЕЛЬ поездки.