Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Из-за чего возникает когнитивное расстройство?

Александр Васильев Ученик (5), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186803) 6 лет назад
Из-за несоответствия своих представлений и реальности
Александр ВасильевУченик (5) 6 лет назад
В смысле?
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186803) Например, человек считает, что ему все должны. А это не так. И у него от этого расстройства - как же так?
и Горыныч Просветленный (45430) 6 лет назад
Из-за несоответствия желаемого и реального (достигнутого)
Морячка Соня Знаток (375) 6 лет назад
Один из вариантов развития этой болезни: больные сосуды головного мозга, травмы, психические заболевания..
Даня Сраня Ученик (189) 6 лет назад
Из за того что надо срать
Диана Харитонова Мыслитель (7108) 6 лет назад
Я считаю, что главная причина это -стрессы!
Григорий Плотников Гуру (4047) 6 лет назад
ответы людей есть
ждем от ИИ Машиного Обучения - ответы
Елена Эминова Просветленный (26193) 6 лет назад
Я.. это... я.. микромир.. они ..это все остальное.. и
Siemanym Allimac Профи (540) 6 лет назад
Появляются конфликтные ситуации, которые нередко возникают в когнитивной структуре (системе познания человека, сложившейся в результате становления его характера, воспитания, обучения, наблюдения и размышления об окружающем мире) одного человека.

Диссонанс может появиться по различным причинам:

1) из-за логического несоответствия;

2) "по причине культурных обычаев";

3) в том случае, если индивидуальное мнение не входит в состав более широкого мнения;

4) из-за несоответствия прошлого опыта относительно настоящей ситуации.

В результате такого поведения происходит смена определённых установок человека (на которые ситуация так или иначе влияет), а оправдать это изменение можно исходя из того, что человеку жизненно необходимо поддерживать согласованность своих знаний.

Поэтому люди готовы оправдать свои заблуждения: человек, совершивший проступок или ошибку, склонен оправдывать себя в мыслях, постепенно сдвигая свои убеждения относительно случившегося в сторону того, что происшедшее на самом деле не так страшно. Таким образом индивид «регулирует» своё мышление, чтобы уменьшить конфликт внутри себя.

Источник: Википедия :)
Лариса Просветленный (28053) 6 лет назад
Причин множество. Основная причина, - перенесённая черепно-мозговая травма. Остальные - сопутствующие.
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196342) 6 лет назад
все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия
Софи яОракул (83051) 6 лет назад
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196342) )))
Софи я Оракул (83051) 6 лет назад
Традиционно выделяют два класса причин, из-за которых возникают подобные нарушения.
Во-первых, это физические нарушения в центральной нервной системе, при которых изменяются условия функционирования мозга.
Во-вторых, это нарушения, связанные с более незримыми причинами: изменениями в психике.
когнитивные расстройства возникают не только в случае заболевания шизофренией и биполярным расстройством. Даже «обычная» депрессия способна спровоцировать ухудшение способностей человека сконцентрироваться и выполнять работу.
Эта болезнь вынуждает человека думать, будто бы у него понизились способности
. А это приводит к тому, что человек просто ни за что не берется, переживая, что он неспособный. А причина – в расстройствах эмоциональной сферы. -
следует отметить, что данное заболевание не представляет опасности для человеческой жизни. Справиться с этой болезнью можно при помощи медикаментозного лечения и сеансов психотерапии. Современный уровень медицины позволяет добиться не только стабильной ремиссии, но и полностью снизить вероятность проявления
Тревожные Воспоминания Просветленный (20546) 6 лет назад
Диссонанс может появиться по различным причинам:

1. из-за логического несоответствия;
2. «по причине культурных обычаев»;
3. в том случае, если индивидуальное мнение не входит в состав более широкого мнения;
4. из-за несоответствия прошлого опыта относительно настоящей ситуации.
Александр ВасильевУченик (5) 6 лет назад
А при чём тут диссонанс? Это проблемы с памятью, с интеллектом...
Тревожные Воспоминания Просветленный (20546) Я думал, что вы говорите за когнитивный диссонанс.