Что такое просветление ?

Бориска Мыслитель (9471), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
просто всем рада) Просветленный (20377) 6 лет назад
Хотя бы на уровне концепции примите, что Вы не тело, не мысли, не эмоции - не персонаж сна/сновидческой реальности. Вы наблюдатель сна. Вы пространство, в котором всё возникает и исчезает, но само оно источник. Оно никогда не возникало и не исчезало. Пространство нельзя увидеть или почувствовать. Но каким-то образом вы обнаруживаете себя им. Вы идёте - и вам это очевидно. Отождествитесь с пространством.
Понимание этого и Осознание этого можно именовать, как Просветление)
Чудесных материализаций! )
***vika****Ученик (74) 6 лет назад
А что это означает? Что само "Я"является бытием и всем? А не жизнь?
просто всем рада) Просветленный (20377) По сути сама жизнь иллюзия этого "Я"
просто всем рада)Просветленный (20377) 6 лет назад
Когда Я" как Целое) А это Жизнь и Бытие и Бесконечность. .
***vika**** Ученик (74) Искренне извиняюсь, если беспокою Вас вопросами. А как понять как целое? То есть осознание своего "я" как существование всего? Тех, кто это осознает называют просветлёнными, верно?:)))
Остальные ответы
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69542) 6 лет назад
примерно так..
рифма есть..
Igor LitvakГуру (4624) 6 лет назад
Zen!
блин, как увижу такой вопросец - все, ВСТУПИЛА!!! и не одна я такой))), оказывается
мысль Просветленный (30980) 6 лет назад
когда все ясно без вопросов)
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268400) 6 лет назад
Внутреннее понимание жизни, осознание Единства Сущего
Источник: Доброго вечера! Мира и любви!
n. Искусственный Интеллект (424762) 6 лет назад
высший духовный уровень человека
босиком по горячему песку Мудрец (18456) 6 лет назад
дыщ!! и в голове стало светло, тараканы забегали.... процесс пошёёёёёл)))
Balance Оракул (99433) 6 лет назад
избавление света сознания от помех, объединение ума, освобождение от стереотипов, развитие и открытие сердца, очищение души от негатива, осознание себя как части вселенной и т д. много
, Оракул (96006) 6 лет назад
это когда осадок отфильтровать
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) 6 лет назад
Ну это когда как будто пространства разом в мозгу больше становится. Буквально на несколько минут, а бывает и всего лишь секунд. Очень удивительное ощущение, но идти к нему трудно и долго и всего то, ради секунд свободы в мозге.
Igor LitvakГуру (4624) 6 лет назад
Вся трудность просветления как раз в том, что оно проще простого.
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) Например?
star 4 you Профи (714) 6 лет назад
Я не поеду в Китай какать на огороды
Раиль Спорт Профи (649) 6 лет назад
Достижение некой высшей точки.
Анатолий Торбинсов Просветленный (21623) 6 лет назад
Когда понял что: -11-тыс рублей в месяц у ветерана труда и 2-а млн руб в день у продавца газа-это ублюдочная несправедливость..
Людмила Искусственный Интеллект (436782) 6 лет назад
Решение вопросов, которые были не понятны и стали очевидны и просты.
Велосипедов Ученик (168) 5 лет назад
Концептуальный ответ, который Вы будете знать -поможет ли в практике? В результате просветления развеиваются ложные представления о себе и мире. А именно - представление о себе как об обособленной личности, субъекте, наблюдающем объекты. А если подробней, советую почитать эту статью https://texttube.ru/dukhovnaja-revoljucija/ - полностью согласен с автором