Проект по физике. 1 курс.

Dominicys Мастер (1087), закрыт 6 лет назад
Добрый вечер, в данный момент обучаюсь на 1-м курсе довольно престижного колледжа моего города.
Для допуска к сессии по физике нам задали сделать проект, совершенно любой, от механического миксера до ручного фена, но проблема вот в чем, нам разрешили собраться в команды и делать проект максимум впятером, но даже это не спасло нас от дефицита идей, сперва хотели сделать механический телевизор - идея провалилась, после была мысль сделать кондиционер - для меня это было слишком просто, вот такими "не" прошло уже 2 месяца. 1 Апреля проект уже должен быть на столе у преподавателя, я отличник и хороший студент колледжа, так что мне нужна идея чего-то такого\что сможет удивить его, или же просто показать, что я что-то могу, сейчас остановились с ребятами на идеи Холодильной камеры, но ради этого я бы сюда не писал.

Важно мнение любого читающего, хорошая ли это идея для проекта, что делали вы во время обучения в ВУЗах, Колледжах, подскажите что-то иное хорошее, жду ответов!

(И да, бюджет ограничен 2-х месячной стипендией 590 руб. + 590 руб. с человека, желательно идеи дешевые :) )
Лучший ответ
Archibald Высший разум (103311) 6 лет назад
Нужно так, чтобы поменьше затрат было, Если обязательно реально сделать какую - то бытовую вещь, а только на бумаге это дело не катит...

Берите старую изнасилованную китайскую магнитолу или радиоприёмник, пластмассы уберите, а корпус и все причендалы сделайте из чистого дерева под свой дизайн, но главное, чтобы хорошо функционировало в итоге (оформите под старый полый пень, тут и место для динамика - "сабвуфера" найдётся) - ну как то так
Владислав KПросветленный (35260) 6 лет назад
И где ж тут физика тогда? )))
Остальные ответы
уйуйу ёууу Гуру (2609) 6 лет назад
Сделай сварочник простой на одном трансформаторе))
уйуйу ёуууГуру (2609) 6 лет назад
Ну или как вариант https://www.youtube.com/watch?v=35LKJGLc7-M
Nikassaiop End Просветленный (32582) 6 лет назад
Давай что-нибудь хардкорное замутим? Можно кипятильник или даже настольную лампу... =)
DominicysМастер (1087) 6 лет назад
Ну это прямо вообще, так сказать, для рискованных личностей)
чсмсмсм чсмчсммчс Ученик (107) 6 лет назад
Мини-город, который работает от альтернативных источников света. Например от ветра. Ветер можно будет создать феном. Естественно всё должно работать. Кресло-качалку, но чтобы не сам качался, а сама матушка ФИЗИКА тебе помогала (от электричества например)
Владимир Конарев Ученик (138) 6 лет назад
Сделай сварочник простой на одном трансформаторе
Владислав K Просветленный (35260) 6 лет назад
Соберите ионизатор воздуха или еще какую-нить электронную самоделку.
Можно еще электронно-механическую приблуду собрать.
Шаровая мельница: http://electro-shema.ru/samodelnye-stanki/sharovaja-melnitsa.html
Ветрогенератор: http://electro-shema.ru/energetika/vetryanoj-elektrogenerator-iz-starogo-skanera.html Проверите в аудитории вентилятором.
Порыскайте впятером на этом же сайте, мож, что-то еще найдете интересное.
DominicysМастер (1087) 6 лет назад
Великолепно, спасибо вам огромное!)