Можно ли в полиции ознакомится с протоколом опроса? Если да, то как это можно сделать?

Андрей Фомин Ученик (165), закрыт 6 лет назад
Написал заявление о мошенничестве. Уголовное дело конечно не возбудят, но хотелось бы ознакомится с протоколом опроса. Возможно ли это. Это может помочь в гражданском суде.
Дополнен 6 лет назад
Имеется ввиду с протоколом опроса подозреваемого.
Лучший ответ
Miss Marple Просветленный (30421) 6 лет назад
С объяснением лица, в отношении которого Вы подали заявление? Да, можете. Без ограничения во времени. Фотографировать эти документы нельзя
Андрей ФоминУченик (165) 6 лет назад
Скажите пожалуйста, а что если мне этот протокол понадобится для гражданского судопроизводства. Чтобы поймать человека на лжи. Как поступить, или как его истребовать?
Miss Marple Просветленный (30421) Ждите постановление об отказе в возб. уг. дела по почте. Там всё будет изложено. И ваше и его объяснение. И почему дознаватель не усматривает в факте, изложенном вами события/состава преступлнния. При необходимости суд запросит материалы дела из овд/прокуратуры.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337588) 6 лет назад
с чьим протоколом опроса?
Андрей ФоминУченик (165) 6 лет назад
С тем кого подозреваю
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337588) пишите ходатайство на ознакомление с материалом проверки со ссылкой на ст. 24 ч. 2 Конституции 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. Если ли откажут или не ответят, то пишите жалобу в прокуратуру
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355701) 6 лет назад
Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то ты получишь соответствующее уведомление и сможешь ознакомиться с материалами проверки и получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 6 лет назад
Если дело не возбуждено, то нет и подозреваемого. Гражданский суд может запросить материал об отказе в возбуждении уголовного дела.