Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему все еще ведут беседы о плоской земле?

Курдюков Данил Знаток (421), на голосовании 6 лет назад
Если
На 1 км - искривление поверхности 7 см.
На 5,5 км - 1 метр.

И нет ничего удивительного, что через Мичиган Видно небоскребы на расстоянии 140 км?
Дополнен 6 лет назад
американцы хвастаются

НИЖЕ фото Чикаго (США) с расстояния в 140 км
ИЗГИБ = 0 сантиметров
Голосование за лучший ответ
Александр Шустов Просветленный (47494) 6 лет назад
Потому, что кругозор не у всех и сразу растет до размеров Земли. Для некоторых она плсская, ведь это так очевидно.
Demyan ZyablovУченик (184) 6 лет назад
и стоит на трех китах:)
Курдюков Данил Знаток (421) я дополнил чекайте
Виктор Единович Искусственный Интеллект (153464) 6 лет назад
Потому, что в этом мире дураков - немеряно, к тому же они любят размножаться...
daybit Высший разум (155123) 6 лет назад
Смотрим, откуда снято, и видим следующее
https://www.youtube.com/watch?v=mAWAHAEvAzc

Измеряем расстояние от Warren Dunes State Park до Чикаго. Видим, что там не 140, а 80 км. Значит без учёта рефракции это соответствует 500 метрам "изгиба" (перепада высоты на другом берегу). Смотрим высоту зданий в Чикаго. https://en.wikipedia.org/wiki/Willis_Tower - верхушка соответствует высоте 530 м.

Значит стоит нам слегка приподняться (высота берега Warren Dunes State Park доходит до 40 метров), а также учесть рефракцию, мы получим именно то, что и видим на снимке. И на таймлапсе по ютуб-ссылке мы видим ровно то же самое - например можно видеть, что высота вечерних зданий внезапно становится больше, чем высота дневных зданий - это миражный эффект.

А также можно видеть сборище иностранных одарённых плоскозёмов в комментах к этому видео. Я вас поздравляю, что вы примкнули к ним - наверное у вас там весело.
Источник: 2018-02-25 00:11 +03
Курдюков ДанилЗнаток (421) 6 лет назад
Как раз таки не примкнул;))) но был немого зецеплён;) потому и пишу здесь;) Что скажите по поводу земли в форме геоида? Мне еще в школе это говорили!
daybit Высший разум (155123) "но был немого зецеплён;)" - да, в демагогии эти ребята продвинулись неплохо, и неискушённых товарищей действительно могут цеплять. Насчёт геоида - с ним всё в порядке. Но вы должны понять, что геоид - это уже ТРЕТЬЕ приближение к форме планеты, и вам оно малоинтересно. Первое приближение - это шар. Этого хватает для любых бытовых применений и расчётов (да и удобно считать по шару, простая математика). Второе приближение - эллипсоид вращения (сплюснутый с полюсов всего на 0.3%). Разница с шаром в полярной области - менее 20 километров (это немного по сравнению с радиусом планеты). Третье приближение - геоид. Разница с эллипсоидом менее 100 метров.