Правда ли, что если съесть мускатный орех, то будут галлюцинации? О_о

☆Дориан_Грей☆ Просветленный (37046), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 6 лет назад
Интересный факт: мускатный орех, малыми дозами (принимают-по щепотке, запивая 1/4 стакана горячей воды) -способствует восстановлению печени при нарушениях её **порядка** и тот же, мускатный, что недалекие умишком **советуют** жрать столовыми ложками-способствует перегрузке печени, вызывая глюки.
Правы были древние мудрецы, что утверждали: всё вокруг-лекарство, всё вокруг-яд, вред или польза зависят-от дозы приема.
А печень, на Востоке, не зря называют-**царицей тела**,а **царем**-сердце. И перегрузка печени, например,
называемая-**ударом печени-по сердцу**,способствует резкому повышению давления, либо следует **удар
печени-по желудку**,вызывая ту же, язву желудка. В организме человека всё-взаимосвязано: перегрузка одного органа вызывает-понижение тонуса другого органа (нарушение баланса), вызывая-болезни.
Остальные ответы
Sergey Grey Мудрец (14032) 6 лет назад
На меня не подействовал... Видимо не созрел...." Он иммунитет укрепляет, успокаивает и даже бессонницу лечит.

Но в больших дозах этот орех способен вызывать галлюцинации.

К примеру если съесть одну столовую ложку натёртого мускатного ореха, то участится сердцебиение, появится эйфория и галлюцинации.

Перебор с мускатным орехом может вызвать сильное отравление и смерть."
Eric Draven Мастер (1011) 6 лет назад
Правда. Я смотрел "Реальную мистику" и там то ли мигдаль, то ли мускутный орех съели и к ним являлись галлюцинации в виде руки из зеркала.
Мартын Мамонтов Ученик (103) 6 лет назад
Было время когда с друзьями съели по 4 мускатного ореха. На вкус гадость, поэтому разжежвывая запивали жидким йогуртом. Первые часа нереальный кайф, эфория. Потом чуть не умер. 3 дня из дому не выходил. С постели встать не мог