Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать, чтобы не засыпать в ночную смену? Какие наиболее реальные и благоприятные способы?

Сергей Яшин Ученик (84), закрыт 6 лет назад
Девушка работает в ночную смену в супермаркете, где постоянно тянет на сон.
Пить кофе уже как-то не актуально, а, постоянно, вредно.
Какие наиболее реальные и благоприятные способы?
Лучший ответ
Uчик 3500 Мастер (1392) 6 лет назад
Энергосы, но они вредные. А лучше просто выспаться. Есть еще вариант: в аптеке есть "бодрящий мармелад". Там гуарана, она не вредна.
Остальные ответы
Татьяна Логвинова Знаток (428) 6 лет назад
Нужно что-нибудь жевать (можно жевачку), можно умыться и поотжиматься или поприседать (физические упражнения поднимают давление, что не дает уснуть)
Roman S Просветленный (37199) 6 лет назад
чтобы не смыкать глаз на работе, нужно поменять режим: днем высыпаться, тогда ночная смена покажется не такой тяжелой.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (137803) 6 лет назад
стать "совой"
человек ко всему привыкает со временем
Евгения андреевна Зайцева Ученик (194) 6 лет назад
На меня действует пакетированый чай richard именно крепкий, лучше 2 чашки. сна вобще не будет. и чай это энергетик похлеще кофе... кофе я на работе пью в 10-30 и в три и хватает мне на час заряда.
***fillskii@mail.ru Просветленный (29042) 6 лет назад
Я сейчас в ночной смене. Чтобы не спать в смене, нужно в выходные перестраиваться и ложиться спать днем, чтобы не спать ночью.
Ученик (117) 6 лет назад
енергетики
Пывапыв ПшынпыпПросветленный (29049) 6 лет назад
ежевику, епельсин?
Ученик (117) в свиноедово!
Аюр Бороев Ученик (113) 6 лет назад
Делать отжимания, приседания, упражнения
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 6 лет назад
Нужно спать с 7-8 вечера-это поддерживает тонус!
Лунный кот Оракул (88486) 6 лет назад
Думать надо головой прежде чем на работу устраиваться и что потеряете а что приобретёте учиться надо было чтоб ночью спать
АЛЕКС Ученик (169) 6 лет назад
Жахнуть 100 грамм и огурчик, а если опять тянет спать-повторить.
Sanek Nazarov Профи (540) 6 лет назад
Заварить чай хороший
Untouchable Высший разум (338803) 6 лет назад
Есть акупунктурная точка на руке между большим и указательным пальцем, периодически ее нужно массировать по часовой стрелке.
Если есть возможность отходить от стола рекомендую упрощенное упражнение из йоги - на вдохе отклониться как можно дальше назад, по максимуму задержать дыханиу. Выдох - наклон вперед, руки расслаблены свисают к стопам.
Такое упражнение не более 3-х рах подряд (для новичка) .
Если уж совсем рубит - понюхай нашатырь.

А вообще главное - двигаться. Есть в китайских магазинах шарики для массажа рук. От них точно не заснешь!

Здесь ещё советы - http://www.the-village.ru/village/business/cloud/149783-ne-spat-15-sposobov-prodolzhat-rabotat-kogda-ustal

Делать физические упражнения
Включить яркое освещение
Пить энергетические напитки
Смотреть смешное видео
Переключаться с основного вида деятельности на другой
Не переедать
Слушать громкую и энергичную музыку

http://heaclub.ru/7-sposobov-sohraneniya-bodrstvovaniya-nochyu-kak-ne-zasnut-nochyu

http://medbe.ru/news/interesnoe/kak-perezhit-nochnuyu-smenu-sovety-vrachey/
Людмила Болматова Оракул (52856) 6 лет назад
Работа ночью -на износ, чем бы Вы себя не подстёгивали. Лучше ночью не работать, а если уж нет такой возможности -хорошо высыпаться перед сменой