Что значит попадать в ноты?

Не совсем понимаю, попасть в ноты, это спеть по такому же тембру как вокалист? Если это так, то как, если чувак допустим пилит кавер и хочет спеть по другому, получается не попал в ноты? Чета сложна, обьясните. В гугле нужной инфы не нашел, и не понял.

Попасть в ноты - это значит, когда поют ноту "ля" - то надо петь ноту "ля", а не "соль", и не "до". А уж в какой тональности вы это будете делать - это вопрос вашего голоса. Вот, допустим вы юноша 16 лет, а я мужик 50 лет. ДОПУСТИМ! Ясное дело, мой голос ниже чем ваш, и одинаково мы петь не сможем. Однако попасть друг другу в ноту - мы можем запросто. И может получиться очень даже красиво.

это целая наука. например аккорд ля минор имеет три основные ноты ля ми и до. во время звучания этого аккорда один голос может звучать в ноте ля а бэк-вокал в ноте ми или до.
а если взять другую ноту голосом например си бемоль то она будет лишняя и звучать не будет- сочетаться с аккордом не будет. у кого есть слух этой всей хрени знать не обязательно просто петь чтобы звучало и сочеталось с музыкой

Это значит чисто интонировать.

Значит петь правильно (без фальши).